Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стойкость покрытия электродов при электролизе воды.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
38 минут назад, бродяга_ сказал:

3  - 4 вольта

Площадь анода  с 2х сторон 1дм2. Надо подумать, как сделать ток  хотя бы 5 А, это будет 20вт. Это нормально для платинированного или  ОИРТА электрода? Или можно ток усилить чтоб  электрод не рассыпался. Платину пока отложил на закуску. Кстати есть выбор, какой лучше сделать платинированный или ОИРТА? 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Сергей Водный сказал:

Надо подумать, как сделать ток  хотя бы 5 А, это будет 20вт. Это нормально для платинированного или  ОИРТА электрода?

5 ампер на дм2 для ОИРТА вроде как предельный ток. у меня они дохли после 1 - 3 месяцев работы.

перешел на платину работает более стабильно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, бродяга_ сказал:

типа того. их несколько. делают свое дело.

Значит, если я правильно понял, ты отказался от платинированного титана итд. Делаешь сам фольгу на прихватках.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Сергей Водный сказал:

Делаешь сам фольгу на прихватках.

пробу покрыть делал, но не вышло. вернул соль в металл и приварил к титану.

да и покрытие наверное уже крякнуло бы давно, там где тонкая 30 микрон фольга уже сработалась.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, бродяга_ сказал:

пробу покрыть делал, но не вышло. вернул соль в металл и приварил к титану.

да и покрытие наверное уже крякнуло бы давно, там где тонкая 30 микрон фольга уже сработалась.

Мне кажется, твое решение самое оптимальное для больших нагрузок, если анод не из платины. Столько, как говорится, ни воды, ни чая не выпьешь. Если получится, попробую анод ОИРТА. А если я не успею переделать БП на 4 вольта, при аксиоме не более 5А/дециметр2, 90 вольт будет критично, или решающим показателем все-таки является ток?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Сергей Водный сказал:

90 вольт будет критично

уверен, не стоит даже пробовать, если не жалко потерять пластину.

у меня еще осталось с десяток анодов типа ОИРТА но они не надежно работают, поэтому держу в запасе.

платины банковский слиток 5 грамм, тоже пока в запасе, на случай расширения производства.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

4 минуты назад, бродяга_ сказал:

у меня еще осталось с десяток анодов типа ОИРТА но они не надежно работают, поэтому держу в запасе.

платины банковский слиток 5 грамм, тоже пока в запасе, на случай расширения производства.

Мне нравится такой подход к делу когда все по хозяйски, с запасом.

 

Кстати мне попался материал, что площадь анода к катоду 1 к 3, это  верно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...