Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стойкость покрытия электродов при электролизе воды.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 минут назад, Сергей Водный сказал:

А что в водоканале применяют графитовые аноды при хлорировании?

да. тебе рыбное место сдал.

20 минут назад, Сергей Водный сказал:

История должна быть не как с шунгитом

зависит от токовый режимов.

гугли найдешь.

зачем тебе мертвая вода? сколько  надо?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, бродяга_ сказал:

да. тебе рыбное место сдал.

Ой, спасибо! Уже пробил где в районе насосные станции, завтра буду шерстить.:ph34r:

Я мертвой водой практически не пользуюсь, только после бритья вместо вонючки. И всех полезных свойств еще для себя не открыл. С шунгитом, мне казалась она лучше. А в чистом виде, как то не ахти. А вот живая вода, мне кажется интересная штука. Я каждое утро выпиваю 1 литр. Через 10 минут, кишечник промывается (это уже форум врачей:rolleyes:) Это не чудо, махнул стакан, и помолодел на 10 лет. Но эффект есть. Без диеты чуть чуть худею, за 3 месяца на 3 кг, я не спешу в этом плане. Живая вода примерно Ph 10.  Не совсем понятно, как так получается. Кислота порядка Ph 2.5 в стаканчике у анода, а у катода 10. Картошка сваренная на этой воде вкуснее. Чай заваривается лучше. Могу продолжить ряд лженаучных утверждений:ds:  Спирт быстрее смешивается, водка получается вкуснееее... Уф.

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Сергей Водный сказал:

Я каждое утро выпиваю 1 литр.

завариваю с утра якорцы стреляющиеся и корень подсолнуха молотые на блендере пол столовой ложки на литр воды.

добавляю фуллеренола это водорастворимый фуллерен.

34 минуты назад, Сергей Водный сказал:

(это уже форум врачей

поинтересуйся про пользу последнего у врачей, ну и про опасность тоже.:)

вообще то мертвую и живую воды надо чередовать, тогда эффект выражается сильнее. тут разные варианты, вплоть до

фазы луны.

39 минут назад, Сергей Водный сказал:

Чай заваривается лучше.

при совке проводницы в поездах в чай соду добавляли для этой же цели. в щелочной воде кофеин лучше растворяется.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, бродяга_ сказал:

завариваю с утра якорцы стреляющиеся и корень подсолнуха молотые на блендере пол столовой ложки на литр воды.

добавляю фуллеренола это водорастворимый фуллерен.

А я то думал"что главное в танке?" оказывается это химики. Все с нее начинается. Кстати экстракция в  живой воде происходит быстрее, конечно не как в кипятке. Когда делаю лимонную водку,  цедра гораздо быстрее отдает желтый цвет в живой воде. 

А вот на счет чередования живой и мертвой, здравый смысл мне подсказавал, что мертвую воду надо как то задействовать, но нигде информация не попадалась.

А как правильно, током разрывает молекулу воды. И у правильного анода образуется кислород, а ОН соединяется с чем? для получения щелочи? Кстати вспоминаю такую штуку, как кислородные коктейли в воду добавляют корень солодки и пропускают чистый кислород. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте коллеги!

Не виделись почти месяц. За это время испытал электроды из чистого графита из поднебесной. Это лучше чем нержа. В емкости для анода просто мелкий черный порошок, выбитый из анода.  

Наконец то мне из Тамбова пришли аноды из титана покрытые 70% иридия, 30 % рутения 7 г \кв.м.  + окисление покрытия. И тут возник вопрос. Сейчас у меня напряжение 100в ДС, те тупо стоит диод и режет пол волны. И все хорошо. На воде обратного осмоса мощность порядка 50вт ток 0.5 А, на воде из скважины порядка 250вт ток 2.5А. Площадь анода порядка 1дм2. Но умные люди сказали, что для титанового электрода помимо тока есть понятие разность потенциалов. Она должна быть 5-6в и максимальное напряжение 12в. Я в растерянности. На 12 вольтах при таком сопротивлении воды мой аппарат не работает. Может кто подскажет решение или где можно об этом почитать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Водный сказал:

Сейчас у меня напряжение 100в ДС, те тупо стоит диод и режет пол волны

это усредненное напряжение, в максимуме волны будет за 300 вольт.

 

5 минут назад, Сергей Водный сказал:

Может кто подскажет решение

тут зл. проводность воды и расстояние до катода гасят лишнее напряжение.

выбирайте работу до придела максимального тока анодов относительно их площади.

8 минут назад, Сергей Водный сказал:

Наконец то мне из Тамбова пришли аноды из титана покрытые 70% иридия, 30 % рутения 7 г \кв.м.  + окисление покрытия.

у этих анодов есть токовые параметры?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

 

у этих анодов есть токовые параметры?

Бродяга, приветствую!

Хорощий вопрос, надо это узнать, но это будет на следующей нелеле.

Если я правильно понял, то имеет значение только ток, а напряжение это как движущая сила для тока?

А как посчитать толщину покрытия 7г на м2?

Ссылка на комментарий

Не советую использовать ОИРТА. Предельное напряжение не более 7 вольт и предельный ток порядка 1000а/м.кв. И это в растворах поваренной соли и чем больше концентрация поваренной соли тем больше срок службы.В воде очень быстро выйдет из строя думаю через пару часов особенно при напряжении 100 в.Просто произойдет пробой оксидной титановой пленки на аноде.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Евгений600 сказал:

Не советую использовать ОИРТА. Предельное напряжение не более 7 вольт и предельный ток порядка 1000а/м.кв. И это в растворах поваренной соли и чем больше концентрация поваренной соли тем больше срок службы.В воде очень быстро выйдет из строя думаю через пару часов особенно при напряжении 100 в.Просто произойдет пробой оксидной титановой пленки на аноде.

В этом случае, какое покрытие более подходит?

1000а/м.кв не совсем понял 1000 ампер на м2, те 10А на дм2?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Сергей Водный сказал:

В этом случае, какое покрытие более подходит?

из моего опыта, лучше всего платиновая фольга приклепана к титановой пластине.

при токе 2,5 ампере на дм. анод проработает несколько месяцев. возможно с пол года.

 

5 минут назад, Сергей Водный сказал:

В этом случае, какое покрытие более подходит?

вот так же перебирал пока до платины не дошел. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...