Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стойкость покрытия электродов при электролизе воды.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

из моего опыта, лучше всего платиновая фольга приклепана к титановой пластине.

при токе 2,5 ампере на дм. анод проработает несколько месяцев. возможно с пол года.

 

Это самое оптимальное (гениальное) решение. В моем случае это не возможно из за сложности исполнения за неимением средств производства, а вообще я все больше склоняюсь к этому варианту. Если не получится с этими анодами ОИРТА, буду думать в эту сторону.

А как определить пробой покрытия?

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей Водный сказал:

А как определить пробой покрытия?

нет там никакого пробоя. титан вентильный металл, то есть оксидная пленка быстро восстанавливается на аноде.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

нет там никакого пробоя. титан вентильный металл, то есть оксидная пленка быстро восстанавливается на аноде.

Значит страхи с торону. Подстрахуюсь регулятором напряжения. Поставлю на минимум, и буду потихоньку прибавлять.

Ссылка на комментарий
26.10.2019 в 21:36, Сергей Водный сказал:

Всех приветствую! Сделал себе электролизер, чтобы получать "живую" и "мертвую воду" Электроды из пищевой нержавейки. Анод находится в стаканчике с мембраной, катод в емкости. Анод наверное окисляется, потому как вода в стаканчике окрашивается желтым цветом. Есть идея покрыть электроды серебром или золотом. Только вопрос, на сколько это покрытие будет долговечным. Ток проходит порядка 1-2А. напряжение 110в.  Может есть еще какие варианты материала электродов.

приколист. вы считатете что для живой воды надо 110 волт? возмите просто батарейку, эфект будет такой же, но зато не отравитесь :)

Ссылка на комментарий

Процесс пошел. Мощность 35вт, ток порядка 0.4А, 

2 минуты назад, RMobile сказал:

приколист. вы считатете что для живой воды надо 110 волт? возмите просто батарейку, эфект будет такой же, но зато не отравитесь :)

А вы пробовали что то подобное?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сергей Водный сказал:

Процесс пошел. Мощность 35вт, ток порядка 0.4А, 

А вы пробовали что то подобное?

 

конечно, у меня мама магниты на ведро с водой вешала...

Ссылка на комментарий

:)

2 минуты назад, RMobile сказал:

конечно, у меня мама магниты на ведро с водой вешала...

Я смотрю вы тоже приколист, мы коллеги:at::)

Изменено пользователем Сергей Водный
Ссылка на комментарий

Обрабатывал воду на 60 вольтах 20минут. Мощность поднялась с 35вт до 57вт. Из этого делаю вывод, что анод не накрылся. А мощность возросла из-за нагрева воды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...