Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

грибы


главный колбасист

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Инфинити сказал:

Не, это надо знать, что собирать. Одни можно жарить, другие нельзя, только солить, а я больше люблю жареные, поэтому предпочитаю шиитаке и древесные.:ay:Из маХазина.

Шиитаке - это же такие черные полусопли-полумакароны? По крайней мере у нас в виде целого гриба они не продаются. А которые не целые - фиг поймешь что ешь.

Продаются только (целые, а не резанные) "опята", которые к опятам никакого отношения не имеют. Но эти опята, которые не опята - совсем безвкусные. Ну и шампиньоны-вешенки, конечно, еще. Но это, на мой взгляд, тоже не грибы.

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Korenev сказал:

Шиитаке - это же такие черные полусопли-полумакароны? По крайней мере у нас в виде целого гриба они не продаются. А которые не целые - фиг поймешь что ешь.

Продаются только (целые, а не резанные) "опята", которые к опятам никакого отношения не имеют. Но эти опята, которые не опята - совсем безвкусные. Ну и шампиньоны-вешенки, конечно, еще. Но это, на мой взгляд, тоже не грибы.

 

В гугле забанили?:ag:

https://yandex.ru/images/touch/search/?text=грибы шиитаке

 

https://yandex.ru/images/touch/search/?text=грибы древесные китайские

 

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Я не про то. Те грибы, которые продаются у нас под названием шиитаке - это черные полусопли-полумакароны. Они в замороженном виде продаются, нарезанные в виде узких полосок. Цельными они не продаются (у нас). А есть эти черные полусопли-полумакароны - удовольствие сомнительное для меня.

Цельными же у нас продаются только вешенки, шампиньоны и намеко.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korenev сказал:

Я не про то. Те грибы, которые продаются у нас под названием шиитаке - это черные полусопли-полумакароны. Они в замороженном виде продаются, нарезанные в виде узких полосок. Цельными они не продаются (у нас). А есть эти черные полусопли-полумакароны - удовольствие сомнительное для меня.

Цельными же у нас продаются только вешенки, шампиньоны и намеко.

У нас шиитаки продают свежими, в пакетах, сколько хочешь, столько и отвесят. Древесные сухими, есть в мелких коробочках прессованные, а есть в пакетах по полкило, так вот в пакетах они подороже, но получше, и видом и запахом.

А вешенки и шампиньоны и у нас продают, но мне не нравятся, какие то они безвкусные.

Я вообще шампиньоны не понимаю, когда говорят, что такой душистый суп из них наварили, я прям смеюсь, откуда там душистость? От приправы галина бланка грибной?:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Инфинити сказал:

У нас шиитаки продают свежими, в пакетах, сколько хочешь, столько и отвесят. Древесные сухими, есть в мелких коробочках прессованные, а есть в пакетах по полкило, так вот в пакетах они подороже, но получше, и видом и запахом.

 

Видимо близость к Китаю сказывается.

34 минуты назад, Инфинити сказал:

А вешенки и шампиньоны и у нас продают, но мне не нравятся, какие то они безвкусные.

Я вообще шампиньоны не понимаю, когда говорят, что такой душистый суп из них наварили, я прям смеюсь, откуда там душистость? От приправы галина бланка грибной?:ag:

Вкусный грибной суп только из белых грибов может быть. Но их в магазине практически не купить :bf:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korenev сказал:

Видимо близость к Китаю сказывается.

Вкусный грибной суп только из белых грибов может быть. Но их в магазине практически не купить :bf:

Сухие белые продаются. Фасовочная пластиковая коробочка единичка стоит двести с лишним рублей.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Инфинити сказал:

откуда там душистость?

Мне нравится сливочный соус со сливками и шампиньонами, только блендером в конце перебить, и запах и вкус оч приятные. Соус хорошо подходит для спагетти :ay:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Himeck сказал:

Мне нравится сливочный соус со сливками и шампиньонами, только блендером в конце перебить, и запах и вкус оч приятные. Соус хорошо подходит для спагетти :ay:

Конечно, сливки, специи, да на маслице сливочном все перетушить? А ты их голые навари да поешь???:ag:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Сухие белые продаются. Фасовочная пластиковая коробочка единичка стоит двести с лишним рублей.

У нас иной раз попадаются замороженные. Мы даже как-то разок покупали с женой. Оказались - червивые :bn:. Больше не берем.

А сушеные грибы я вообще не признаю. Никакие. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...