Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

грибы


главный колбасист

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, chemist-sib сказал:

Покупаем, куда ж деться. Ибо лисичек с картохой, тем более - зимой . хочется. Но ведь хочется еще и удовольствия от "тихой охоты" на эти лисички... 

Я в процессе такой охоты недавно заблудился. Заезжали на "Ниве" из деревни по одной дороге, оказалось что параллельно примерно в 2 км есть вторая. Проходимость херовая даже для Нивы, поэтому машину оставили и прошли пешком несколько км глубже в лес. Казалось бы собирай и выходи на дорогу, перепутать ноль шансов, у всех телефоны на связи. Так нет же, я умудрился выйти на вторую дорогу, естественно тачки по пути к деревне я не нашел, встретились у магазина а это около 10 км пешком по лесной дороге и лужам с двумя ведрами лисичек.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Я в процессе такой охоты недавно заблудился. Заезжали на "Ниве" из деревни по одной дороге, оказалось что параллельно примерно в 2 км есть вторая. Проходимость херовая даже для Нивы, поэтому машину оставили и прошли пешком несколько км глубже в лес. Казалось бы собирай и выходи на дорогу, перепутать ноль шансов, у всех телефоны на связи. Так нет же, я умудрился выйти на вторую дорогу, естественно тачки по пути к деревне я не нашел, встретились у магазина а это около 10 км пешком по лесной дороге и лужам с двумя ведрами лисичек.

Вот про что я и писала выше. Сколько таких грибничков пропадает без вести? Дохрена!

Так что бум есть шитаки и энокитаки и спать спокойно в своей кроватке, а не на земеле холодной, накрывшись опавшими листьями.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Могу вслух вспомнить еще один свой поход за грибами. Но там фигурировало крепкое пиво, спрятанное ведро грибов писданули пока я ходил за следующей бутылкой, я лег спать "под сосной" безо всякого укрытия листьями, ровно в 4.30 утра пошел мощный такой ливень и пришлось ретироваться на коттеджи к другу (3 км примерно). Утром из телефона воду вытряхивал, он таки выжил:lol:

Ссылка на комментарий

Я, лично, грибы собираю только когда в относительных ебенях от цивилизации в путешествиях провожу, съедобные рядовки и сыроежки с валуями легко по запаху от тех же паутинников отличить, 

Вот с млечниками, суко иногда сложнее, на южном склоне Станового хребта в истоках Зеи собрали несколько рыжиков, сделали быстрый засол, но  странно-горький вкус,  был,  хоть и не волнушки были, но без последствий,  вот Вам загадка, определите это болетин.  сфотографирован августом 2018года, в истоках реки Зеи. Их было много, ешь не хочу. 

 

 

DSCF1722.JPG

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nikanykey сказал:

вот Вам загадка, определите это болетин. 

Ложный маслёнок.. Их много всяких разных.. Вообще, к востоку от Казани и к северу от Транссиба в грибах и разбираться то сильно не нужно. Съедобными считаются только белые, рыжики и грузди. Ну и опята осенью...Их  нетрудно выучить.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
6 часов назад, mirs сказал:

Ложный маслёнок.. Их много всяких разных.. Вообще, к востоку от Казани и к северу от Транссиба в грибах и разбираться то сильно не нужно. Съедобными считаются только белые, рыжики и грузди. Ну и опята осенью...Их  нетрудно выучить.

А всякие подосиновики, подберезовики и маслята (не ложные) не растут?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Korenev сказал:

А всякие подосиновики, подберезовики

В сезон это выглядит примерно вот так...

гр.jpg

 За подосиновиками и подберезовиками просто не нагибаются :-))

Фото не таёжное...из инета, какой-то южный лес.. И сам гриб на вид не боровой и не еланный, но примерно так это выглядит в Северной Азии.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
22 часа назад, mirs сказал:

В сезон это выглядит примерно вот так...

Какая красота...

Грибы были проварены ,поджарены и съедены. не то что,прям вкусные,но есть можно.:)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, главный колбасист сказал:

Какая красота...

Грибы были проварены ,поджарены и съедены. не то что,прям вкусные,но есть можно.:)

Кабздец!!!:bx::ag:

Пока я кормлю дворовых котов, люди пухнут от голода и едят сомнительный по пищевой ценности подножный корм.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Инфинити сказал:

и едят сомнительный по пищевой ценности подножный корм

У грибов на самом деле сомнительная пищевая ценность, даже у самых лучших.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...