Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Структурные формулы. (10 класс)


oleghda

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минут назад, oleghda сказал:

CH3-CH-CH2-CH2-CH2-CH3

           |

          CH3

Правильно, только ты сделал для С7, а я просил еще одну для С5

Для С7 с одним метилом можно сделать 2 изомера: твой и

CH3-CH2-CH-CH2-CH2-CH3

                   |

                  CH3

Отличаются положением метила:  2-метилгексан и 3-метилгексан

(цифрами нумеруются атомы углерода в основной цепи)

С алканом С7 тоже можно работать дальше

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, M_GM сказал:

Правильно, только ты сделал для С7, а я просил еще одну для С5

Для С7 с одним метилом можно сделать 2 изомера: твой и

CH3-CH2-CH-CH2-CH2-CH3

                   |

                  CH3

Отличаются положением метила:  2-метилгексан и 3-метилгексан

Простите за наглость, но это ответ? Просто мне до 20:30 надо успеть учительнице скинуть задание.

То есть ответы?

 

CH3-CH-CH2-CH3 и 

          |

         CH3

и

CH3-CH2-CH-CH2-CH2-CH3

                   |

                  CH3

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, oleghda сказал:

Простите за наглость, но это ответ? Просто мне до 20:30 надо успеть учительнице скинуть задание.

То есть ответы?

 

CH3-CH-CH2-CH3 и 

          |

         CH3

и

CH3-CH2-CH-CH2-CH2-CH3

                   |

                  CH3

Их 3 для пентана и 9  для гептана, то есть всего 12 штук. У вас пока я их вижу два. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

"нужно всего ничего 3 для пентана и 9 для гептана"

У тебя как я понимаю, уже есть 2 для пентана и 3 для гептана, так что напрягись!

48 минут назад, oleghda сказал:

M_GM, правильно?

CH3-CH2-CH2-CH2-CH3 – пентан, C5H12
CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 –гептан, C7H16

Это тоже ответы

Ссылка на комментарий
15 минут назад, oleghda сказал:

Простите за наглость, но это ответ? Просто мне до 20:30 надо успеть учительнице скинуть задание.

То есть ответы?

 

CH3-CH-CH2-CH3 и 

          |

         CH3

и

CH3-CH2-CH-CH2-CH2-CH3

                   |

                  CH3

Ну ты реально тупишь, чи шо? По моим ссылкам есть все изомеры с названиями.

Ссылка на комментарий

Пентан:

CH3(CH2)3CH3

 

(CH3)2CHCH2CH3

 

(CH3)4C

Гептан:

H3C–СН2-CH2–CH2–CH2–CH2–CH3

2-метилгексанH3C–CH(CH3)–CH2–CH2–CH2–CH3

3-метилгексанH3C–CH2–C*H(CH3)–CH2–CH2–CH3

2,2-диметилпентан(H3C)3–C–CH2–CH2–CH3

2,3-диметилпентан(H3C)2–CH–CH(CH3)–CH2–CH3

2,4-диметилпентан(H3C)2–CH–CH2–CH–(CH3)

3,3-диметилпентанH3C–CH2–C(CH3)2–CH2–CH3

3-этилпентанH3C–CH2–CH(CH2CH3)–CH2–CH3

2,2,3-триметилбутан(H3C)3-C–CH(CH3)–CH3

Ссылка на комментарий
49 минут назад, oleghda сказал:

Раньше было лучше... Ага, ну как же. Я не могу понять, для чего мне необходимо это в жизни? Я выбрал свою специальность и изучаю все что с ней связано. Я не собираюсь быть химиком, мне это не надо. Базу в этом предмете я знаю, большего мне не надо. Эта система давно устарела, ее пора менять. 

Благодарю, хуихимик.

Базу ты не знаешь, судя по тому какие задания у тебя вызывают затруднения, ты, малолетний дибил, вполне возможно недоразвит. 

Знание литературы и языков вовсе не делают тебя полноценным человеком, гуманитарное образования это всегда приложение к образованию техническому. Если ты знаешь несколько языков и технологию металлообработки то ты можешь использовать знание этих языков для работы с иноязычной документацией будучи крайне ценным и высокооплачиваемым специалистом. Если ты знаешь только языки - твой потолок школьный учитель с зарплатой в 15к. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Базу ты не знаешь, судя по тому какие задания у тебя вызывают затруднения, ты, малолетний дибил, вполне возможно недоразвит. 

Знание литературы и языков вовсе не делают тебя полноценным человеком, гуманитарное образования это всегда приложение к образованию техническому. Если ты знаешь несколько языков и технологию металлообработки то ты можешь использовать знание этих языков для работы с иноязычной документацией будучи крайне ценным и высокооплачиваемым специалистом. Если ты знаешь только языки - твой потолок школьный учитель с зарплатой в 15к. 

Хах, всезнающий, давай начнем с того, что крайне ценные и высокооплачиваемые специалисты не тратят свое жалкое время на споры с "малолетними дИбилами" и не доказывают "малолетним дИбилам" что то, что они учили и им никогда не пригодилось, главным в жизни. Наверное, в детстве ты был завучкой и тебя все чмырили, и думал каким ты богатым станешь. А в итоге все двоечники стали бизнесменами, а ты пашешь за 20к в месяц на нелюбимой работе, но зато ты же "полноценный", ты же знаешь химию, ты бл*ть, лучше всех. Вот ты и обитаешь на таких форумах, просиживая свое жалкое время, доказываешь людям, что они дауны по сравнению с тобой. Ты просто злишься, что люди, которые не учили ненужную херню, гораздо успешнее тебя. Смирись с этим, жалкий ты кусок дерьма. P.S. Можешь, не оправдываться, я всеравно выхожу из этого форума навсегда. 

:lol:

29 минут назад, M_GM сказал:

Чужой работой не хвастаются. Но если что-то  из этого понимаешь - уже хорошо :am:

Благодарю тебя. И почему ты не работаешь репетитором за деньги, а помогаешь бесплатно? Удачи, прощай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...