Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дезинсекция от насекомых


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Елена1990 сказал:

Спасибо вам большое 

Да не за что, сама дома тоже как чего-нибудь сделаю из добрых побуждений,  а потом полдня-неделю муссирую..:ph34r:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Инфинити сказал:

"Длительность остаточного действия сохраняется до 10 недель". Видимо столько он и будет вас беспокоить.

Судя по инструкции, если вы провели правильную влажную уборку с мыльно-содовым раствором, ни вам, ни ребенку ничего не угрожает.

Спасибо большое, просто в интернете начиталась ещё кучу всякой нехорошей информации про этот дельтаметрин, так теперь и не спится спокойно

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Елена1990 сказал:

Спасибо большое, просто в интернете начиталась ещё кучу всякой нехорошей информации про этот дельтаметрин, так теперь и не спится спокойно

Дельтаметрин входит в состав средства для обработки животных от блох, мне в свое время предлагали в ветеринарке развести ампулу Бутокса и губкой конкретно смочить кота, а потом высушить феном. Без всяких смываний.  Типа ничего опасного, если не будет вылизываться. Я отказалась, несмотря на приведенные положительные примеры, ибо кот у меня дюже когтистый и зубастый, не дал бы к себе даже на метр подойти с феном, и стопроцентно бы нализался. :ag: Я к чему это говорю, расслабьтесь уже, при правильном подходе риск минимален.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Инфинити сказал:

Дельтаметрин входит в состав средства для обработки животных от блох, мне в свое время предлагали в ветеринарке развести ампулу Бутокса и губкой конкретно смочить кота, а потом высушить феном. Без всяких смываний.  Типа ничего опасного, если не будет вылизываться. Я отказалась, несмотря на приведенные положительные примеры, ибо кот у меня дюже когтистый и зубастый, не дал бы к себе даже на метр подойти с феном, и стопроцентно бы нализался. :ag: Я к чему это говорю, расслабьтесь уже, при правильном подходе риск минимален.

Месяц уже прошёл, живём )))

Просто в первые сутки лица так жгло, пекло, что даже обращались в приёмный покой, где нам укололи уколы от аллергии, которые абсолютно не помогли, а все прошло через 1,5 недели. Да и ещё смущает, что организация, которая проводила дезинсекцию относит это вещество к 4 классу опасности, а в интернете читала, что относится к 3 или 2 классу опасности, даже больше ко 2.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Елена1990 сказал:

Месяц уже прошёл, живём )))

Просто в первые сутки лица так жгло, пекло, что даже обращались в приёмный покой, где нам укололи уколы от аллергии, которые абсолютно не помогли, а все прошло через 1,5 недели. Да и ещё смущает, что организация, которая проводила дезинсекцию относит это вещество к 4 классу опасности, а в интернете читала, что относится к 3 или 2 классу опасности, даже больше ко 2.

В моей ссылке внизу размещена инструкция в формате ПДФ к препарату. Там указывается сначала 4 класс опасности, потом уже 3, но уже в другой классификации, почитайте, эта инструкция от производителя, самая верная во всей сети интернет.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Инфинити сказал:

В моей ссылке внизу размещена инструкция в формате ПДФ к препарату. Там указывается сначала 4 класс опасности, потом уже 3, но уже в другой классификации, почитайте, эта инструкция от производителя, самая верная во всей сети интернет.

Нашла, спасибо)))) В этой инструкции вообще ничего страшного нет))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
01.11.2019 в 17:28, Елена1990 сказал:

В этой инструкции вообще ничего страшного нет))))

    Иш-шо бы производители страшилки про свои продукты стали художественно расписывать! Даже такие репутационно-распиаренные, как то самый "Байер". Проще написать что-нить невинно-отвлечённое типа "индивидуальной непереносимости в виде местных аллергических реакций", чтобы сертификацию проскочить, и, вуаля - запускай в серию.

    Хотя, наверняка, какие-то токсикологические исследования (на особо "вреднюшную" химию) такие монстры проводят обязательно.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Уборка квартиры после дезинсекции
После дезинфекции и дезинсекции тараканов в квартире, перед жильцами ребром встаёт основной вопрос, как же произвести уборку таким образом, чтобы не испортить результат проведенных работ. Главное правило — это произвести уборку лишь там, где возможно частое соприкосновение.

 

Пошаговая инструкция уборки квартиры после уничтожения тараканов / клопов холодным туманом:
1. Помещение необходимо проветрить, откройте окна на 1 - 2 часа, летом на 3 часа. Этого времени хватит, чтобы препарат выветрился или распался на неопасные компоненты. Особенно это важно для тех квартир, в которых отсутствует принудительная вентиляция.
2. Приготовьте содовый или хлорсодержащий раствор, он необходим для того, чтобы произвести влажную уборку:

  • необходимо протереть горизонтальные поверхности, такие как столешницы, подоконники и т.д.;
  • внешние створки шкафчиков и их внутренние стенки, особенно на кухне;
  • внешние поверхности бытовой техники, у холодильника обязательно уплотнитель, у плиты регуляторы, микроволновку необходимо помыть и изнутри;
  • протереть все имеющиеся выключатели и ручки.

3. Необходимо перемыть всю посуду, контейнеры для еды, мелкую бытовую технику, такие как миксер, блендер, соковыжималку и т.д.
4. Если в доме есть детская мебель, то её тоже нужно подвергнуть влажной уборке. Детские вещи и мягкие необходимо постирать, другие игрушки помыть.
5. Если в доме живут животные, то обязательно уделите время на уборку их любимых мест обитания.
6. Шторы, весь текстиль, к примеру, пледы или покрывала необходимо снять и подвергнуть стирке.
7. Полы помыть специальными растворами для уборки, при этом желательно не трогать плинтуса и углы.

 

Места, с которыми человек контактирует редко, лучше совсем не трогать до полного уничтожения тараканов и их кладок, то есть в течение 7 - 14 дней. После этого времени можно будет приступать к генеральной уборке.

 

(Источник Честная дезинсекция)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...