Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем обработать кота от блох?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, sienna сказал:

...по ссылке ФОСы самые опасные

Но и - достаточно действенные. Я сам таким образом от блох, котом принесенных, во всей квартире избавился. Правда, это было лет 25-28 тому назад, когда синтетические пиретроиды были еще не "в ходу". Сейчас я бы именно на них остановился.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, the_Rion сказал:

 

У моего кошака был баг в прошивке, если поймать его за переднюю лапу, тогда он пытался вырваться, если за обе передние лапы, тогд он вставал на задние и пытался вырваться, но если поймать за заднюю ногу, тогда он оборачивался назад, видел что одна из задних ног блокирована, убеждался своими глазами в том что его действительно держат за заднюю ногу, отворачивал рыло назад и оставался стоять, то есть типа задние ноги ведущие у него были. Зная этот момент, его ловко наебывали, ловили за заднюю ногу, он начинал зависать и тупить, его можно было даже и переворачивать, выщипывать блох и не только блох, глистов из жопы тоже выковыривали :af: И все, раз задняя нога блокирована - значит нечем толкаться, бггг... значит остается только режим stand by

 

И все, никакой химии абсолютно, только манульная терапия.

 

Моего схвати за лапу, пожалуй, без рук останешься, да еще и по груди-спине может рвануть, взрывая когтями кожу по пути следования. Такая скотина.:ag:

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, chemister2010 сказал:

Тогда поможет большое одеяло, обрызганное инсектицидом, которое накидывается на кота и кутается вне зависимости от желаний и воплей кота.

Ни в коем случае. Знакомая травила так блох у кота спреем в коробке с прорезью для головы. Подох. 

Если кот смирный, его проще постричь на лыску и помыть шампунем от блох. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sienna сказал:

Обработала фипристом в итоге((

Все - это что? Мягкую мебель, бумажные обои, паркет?

 

по ссылке ФОСы самые опасные

Да, всё, кроме пищевых продуктов, посуды и живых существ.

Дихлофос давно уже не содержит ФОС, а делается на основе пиретроидов, пиперонилбутоксида и ДМСО.

Только что, sienna сказал:

Ну вот не верю я, что фипронил не всасывается в кровь, а распределяется по коже, ну как это?

Сегодня (на 3 день) кота тошнит((

По фипронилу пока довольно мало данных, но я возьму на себя ответственность осторожно утверждать, что он не опаснее пиретроидов. Хотя, как правило, эффективнее.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Митя сказал:

Да, всё, кроме пищевых продуктов, посуды и живых существ.

Дихлофос давно уже не содержит ФОС, а делается на основе пиретроидов, пиперонилбутоксида и ДМСО.

По фипронилу пока довольно мало данных, но я возьму на себя ответственность осторожно утверждать, что он не опаснее пиретроидов. Хотя, как правило, эффективнее.

Когда-то, в 2012 году фипронил был только импортный в средствах типа Фронтлайн и т.д. и стоил конских денег. В 2015 году я обнаружила презабавнейший факт, средство Барс за три копейки, ранее содержащее в составе перметрин, вдруг резко поменяло состав, в который стал входить фипронил по той же копеечной цене.:ag: 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Когда-то, в 2012 году фипронил был только импортный в средствах типа Фронтлайн и т.д. и стоил конских денег. В 2015 году я обнаружила презабавнейший факт, средство Барс за три копейки, ранее содержащее в составе перметрин, вдруг резко поменяло состав, в который стал входить фипронил по той же копеечной цене.:ag: 

Я дремучий, не доверяю новинкам.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Митя сказал:

Я дремучий, не доверяю новинкам.

 А я вот засомневалась в составе препарата, как так-то, при высокой стоимости фипронила, его цена осталась как у перметрина??? Ну слава богу, мой кот не гуляет на улице с момента кастрации, я его и прививать перестала по этой же причине. Сплошная экономия)))

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...