Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В реакции образовалась синильная кислота?


vlim

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, N№4 сказал:

Я вот миндальный запах синильной не чувствую. А например фенилцианид пахнет им как положено. Раньше не понятно было, берлинская лазурь выпадает, а унюхать ашцеэн ни где не могу.

 

А кто-нибудь дугу в азоте или аммиаке на угольных электродах зажигал? Тоже должно улавливаться обонянием.

Очень был удивлен,что когда тушишь горящее "сухое горючее" ( уротропин) возникает запах, очень напоминающий ,запах вышеозначенной кислоты.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Oleg t сказал:

Очень был удивлен,что когда тушишь горящее "сухое горючее" ( уротропин) возникает запах, очень напоминающий ,запах вышеозначенной кислоты.

 

Всякая азотсодержащая органика в режиме "голодного горения" синилку в каком-то количестве даёт. В момент тушения такой режим и возникает. У вас, походу, особая чувствительность к запаху синилки. 20% людей её запах вообще не ощущают, хотя прекрасно чувствуют запах бензальдегида - вот он пахнет, так - пахнет! 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Oleg t сказал:

Очень был удивлен,что когда тушишь горящее "сухое горючее" ( уротропин) возникает запах, очень напоминающий ,запах вышеозначенной кислоты.

а мы уротропин не тушим, мы  его жарим:)

 

Изменено пользователем qwertymeans
Ссылка на комментарий

Просто везде написано, что родановодород при комнатной и при концентрации выше 5% тут же разлагается на ряд продуктов. Я ж смешивал сухую соль с 85% кислотой.

Ссылка на комментарий
07.11.2019 в 04:24, Андрей Воробей сказал:

 

Бывалые говорят, что зарин пахнет цветущей яблоней...:af:

Неудивительно. Цє сложный эфир, а многие сложные эфиры имеют цветочный или фруктовый запах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...