Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полиэтилен - кто че знает?


an4ikok

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
лично я фсю жизнь считал что при горении углеводородов образуется вода и углекислый газ, кто из них токсичнее прям не знаю... :bn:

кроме СО2 при недостатке кислорода образуется СО, который токсичнее СО2 :ae:

Ссылка на комментарий

Горение и сжигание чего-либо на практике есть значительно более сложный процесс, чем это рассматривается в школьной задаче. Например при сгорании бензина в двигателе Москвича 412 и современного автомобиля получаются весьма различные выхлопные газы.

1. Температура, количество кислорода, скорость подачи компнентов и прочие технологические моменты.

Есть разница горит полиэтилен намотанный на палку и забавно капающий "бомбами" на землю или процесс идет в специальной печи мусоросжигательного завода. Часть полиэтилена подвергается термическому крекингу до низших углеводородов и частичному окислению до... Желтое коптящее пламя обусловлено частицами сажи. Про СО уже упоминали. В зависимости от условий возможны десятки продуктов распада!

2. Красители, пластификаторы, стабилизаторы и ко-полимеры.

Полиэтилен может быть сополимеризован с винилацетатом или акриловой кислотой, покрашен краской неизвестного состава, пластифицирован даже не знаю чем, а если и знаю, то это долго писать. И это всё будет вонять, коптить и содержатся в продуктах горения!

Ссылка на комментарий
Горение и сжигание чего-либо на практике есть значительно более сложный процесс, чем это рассматривается в школьной задаче. Например при сгорании бензина в двигателе Москвича 412 и современного автомобиля получаются весьма различные выхлопные газы.

1. Температура, количество кислорода, скорость подачи компнентов и прочие технологические моменты.

Есть разница горит полиэтилен намотанный на палку и забавно капающий "бомбами" на землю или процесс идет в специальной печи мусоросжигательного завода. Часть полиэтилена подвергается термическому крекингу до низших углеводородов и частичному окислению до... Желтое коптящее пламя обусловлено частицами сажи. Про СО уже упоминали. В зависимости от условий возможны десятки продуктов распада!

2. Красители, пластификаторы, стабилизаторы и ко-полимеры.

Полиэтилен может быть сополимеризован с винилацетатом или акриловой кислотой, покрашен краской неизвестного состава, пластифицирован даже не знаю чем, а если и знаю, то это долго писать. И это всё будет вонять, коптить и содержатся в продуктах горения!

какой ужас :ci:

а что нейтрализация газов корения в принципе невозможна????????

Ссылка на комментарий
какой ужас :ci:

а что нейтрализация газов корения в принципе невозможна????????

 

Почему же не возможно. Это оптимизируется условиями сжигания. Количество вводимого воздуха, температура пламени. Я не имею спец. инженерного образования, но предствляю себе, что всё это оптимизируется под конкретное задание, которое я так и не понял. Это модельная щкольная задача или нам надо спалить 50 т пластикового мусора?

Ссылка на комментарий
Какие продукты (и полупродукты) образуются при сжигании полиэтилена? (особенно какие токсические)

изходя из условий задачи мы имеем дело с каким то особым полиэтиленом, ведь при его горении какието полупродукты образуются, это полуфабрикаты штоли?? :bn:

Ссылка на комментарий
Почему же не возможно. Это оптимизируется условиями сжигания. Количество вводимого воздуха, температура пламени. Я не имею спец. инженерного образования, но предствляю себе, что всё это оптимизируется под конкретное задание, которое я так и не понял. Это модельная щкольная задача или нам надо спалить 50 т пластикового мусора?

ну на вскидку могу вспомнить полиэтилен трех марок:

1) высокого давления

2) низкого давления

3) высокой плотности.

 

они имеют разные свойства и соответственно должны подбираться соответствующие свойствам условия сжигания.

 

кстати нейтрализация газов определяется не условиями горения полиэтилена, а при необходимости их можно просто дожигать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...