Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Egor_pomidor

Какие элементы таблицы м. можно получить или купить

Рекомендованные сообщения

Я живу в Украине, а доставка из России очень дорогая. И в Украине к сожалению небольшой дефецит 

по хим. реактивов (точнее сайт где продается обычная соляная кислота, надо искать очень долго)

Поделиться сообщением

15 часов назад, AntrazoXrom сказал:

Прометий, технеций и все элементы, которые дальше урана в таблице Менделеева - не найдёте никак,не синтезируете, не купите, 

А уран, типа не проблема? Ну, конечно,можно купить уранил чего-нибудь или выделить окись из сварочного электрода... дальше что? Восстанавливать его до металла в домашних условиях?... 

Сама идея несколько непонятна, в смысле сбора ТАКОЙ коллекции. Мало того, что там есть совсем не безвредные элементы, так ещё и газы. Они вызывают особый когнитивный диссонанс...  допустим, храниться они будут в газовых пипетках, однако, почти все из газов прозрачны и кроме морального удовлетворения ничего не будет. Коллекция не будет иметь эстетического смысла - "висит кучка стекла".... 

И да, с газами тогда надо пару изотопов водорода добавить. )))

ИМХО, бессмысленная трата времени, ресурсов и здоровья. (  

Поделиться сообщением

Обедненный уран есть в наконечниках некоторых артиллерийских снарядов. Поэтому там, где сейчас война, найти уран намного проще, чем в мирной России. Топикастер как раз из страны, в которой идёт гражданская война. Так что он в топе))

Поделиться сообщением

54 минуты назад, AntrazoXrom сказал:

Обедненный уран есть в наконечниках некоторых артиллерийских снарядов

В Советском Союзе с использованием сплава (УЦН) с обедненным ураном было создано два 125-мм БПС – ЗБМ32 «Вант» и ЗБМ48 «Свинец» с бронепробиваемостью 250 мм/60 град. и 300 мм/60 град. соответственно (на дальности 2 км)

1552503226136632247.jpg

Изменено пользователем Oleg t

Поделиться сообщением

18 часов назад, Egor_pomidor сказал:

Я живу в Украине, а доставка из России очень дорогая. И в Украине к сожалению небольшой дефецит 

по хим. реактивов

Я думаю они там повсюду, нужно просто красноречивость прокачать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...