Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

NaSuCaNa12K

Иная сторона органики

Рекомендуемые сообщения

Просьба людям, которые в своем увлечении химией читают иностранные книги- посоветуйте лучшие на ваш взгляд. Органическая химия, лучше будет- если написанные преподавателями американских технических ВУЗов. Заранее спасибо.

• Like 1

Поделиться сообщением

Если имеются в виду учебники, то мне нравится Carey F.A., Sundberg R.J. Advanced Organic Chemistry (4th edition 2000)

Книга А - теория, Книга В - синтез.

Есть в электронном виде, по просьбе могу выложить.

Поделиться сообщением

Я на http://www.sciencedirect.com/ статьи покупаю. Конечно, не дёшево(19.95$ за каждую), на зато есть очень много полезных материалов, которые отсутствуют в паблике в рунете. Не перевели ещё(((

Поделиться сообщением

Если имеются в виду учебники, то мне нравится Carey F.A., Sundberg R.J. Advanced Organic Chemistry (4th edition 2000)

Книга А - теория, Книга В - синтез.

Есть в электронном виде, по просьбе могу выложить.

Если есть такая возможность- выложите их на файлхостинге и мне в ЛС ссылочку, буду благодарен(*на торрентс.ру такой книги не нашол =/*)

Поделиться сообщением

Если есть такая возможность- выложите их на файлхостинге и мне в ЛС ссылочку, буду благодарен(*на торрентс.ру такой книги не нашол =/*)

жук, у меня чё не спросил? А вообще двухтомник кери и сандберга есть нечто большее чем учебник. Почему американских? Неужели географический фактор как-то влияет на уровень знаний и подачи материала?

Поделиться сообщением

жук, у меня чё не спросил? А вообще двухтомник кери и сандберга есть нечто большее чем учебник. Почему американских? Неужели географический фактор как-то влияет на уровень знаний и подачи материала?

Ну предположим хоть потому, что ВТУЗы США доставляют- в одном калифорнийском Беркли семь элементов в периодическую таблицу вписали...Так что там лопухов не держат :ae:

Поделиться сообщением

Ну предположим хоть потому, что ВТУЗы США доставляют- в одном калифорнийском Беркли семь элементов в периодическую таблицу вписали...Так что там лопухов не держат :ae:

Большинство их университетов на уровне бывших наших техникумов. Другое дело, что есть Кембридж, Оксфорд, MIT, которые на две головы выше.

Поделиться сообщением

Большинство их университетов на уровне бывших наших техникумов. Другое дело, что есть Кембридж, Оксфорд, MIT, которые на две головы выше.

О_О

Вова низко вы их уровень цените, есть еще Йель, Чикаго, Стэнфорд. Много универов в Австралии, Канаде. Их огромное количество, а вот кто по сравнению с ними наши вузы я лучше промолчу :(

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь, не все вышеперечисленные учебные заведения технические...

Да я о их вузах вообще и технических в частности.

Глупо сравнивать их с нашими техникумами...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас