Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Две щёлочи применение


reaktiv2015

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, reaktiv2015 сказал:

Продукт образуется как побочный от основного производства, но продают они  его мало. Мопед не мой. Я его хочу купить чтоб перепродать. И почему обязательно бытовая химия

О, тогда всё просто - не покупайте. Я уж думал, у Вас уже стоят эти бочки, и Вам надо от них избавиться, а выбросить в ближайших кустах совесть не позволяет.

А бытовая химия - потому что почти любой отход можно использовать либо для чистки канализации, либо ещё для чего, типа выгребных ям. Если Вы её купите, боюсь, Ваши внуки через десятилетия, освобождая забитый гараж, будут сильно удивлены, зачем дедушке понадобилось столько щёлочи.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Ах ты ж хитрый перекуп.:ag: Люди тут ему сочувствуют, а он навариться собирается..:ag:

Да перекуп и  горжусь этим :)

1 час назад, Митя сказал:

О, тогда всё просто - не покупайте. Я уж думал, у Вас уже стоят эти бочки, и Вам надо от них избавиться, а выбросить в ближайших кустах совесть не позволяет.

А бытовая химия - потому что почти любой отход можно использовать либо для чистки канализации, либо ещё для чего, типа выгребных ям. Если Вы её купите, боюсь, Ваши внуки через десятилетия, освобождая забитый гараж, будут сильно удивлены, зачем дедушке понадобилось столько щёлочи.

Очень много организаций которые еще со времен СССР (особенно бл@дск@я Роснефть) как работали так и работают по старым схемам никому ничего не надо оклад получил и норм. Есть покупатели нет покупателей они свои деньги получают. А мне это если хотите для самоутверждения нужно.  Ну типа "вот эти целым заводом не могут а я могу" ну и торговаться с ними можно а щелочь то по сути неплохая и продать её можно хорошо. Как то так

Ссылка на комментарий
Только что, reaktiv2015 сказал:

Да перекуп и  горжусь этим :)

Очень много организаций которые еще со времен СССР (особенно бл@дск@я Роснефть) как работали так и работают по старым схемам никому ничего не надо оклад получил и норм. Есть покупатели нет покупателей они свои деньги получают. А мне это если хотите для самоутверждения нужно.  Ну типа "вот эти целым заводом не могут а я могу" ну и торговаться с ними можно а щелочь то по сути неплохая и продать её можно хорошо. Как то так

Щёлочь - продукт копеечный сам по себе. Едкое кали, положим, подороже, да и можно его на удобрения пустить. А смесь - я даже не знаю. Тут надо смотреть, насколько постоянен состав смеси. Пара процентов в ту или иную сторону - и мыловарам она будет неинтересна. Трубы чистить - разница небольшая, но я как представлю процесс растворения тонн щёлочи в гараже(ну, или в ангаре) - у меня сразу позывы на кашель появляются. Это помимо того, чтобы самому и товарищам одеваться во всю защитную одежду, с противогазами, так ещё надо как-то придумать, как ближайших соседей не отравить.

Возможно, как сказал Aversun, попробовать продать туда, где есть гальваника, да и вообще обезжиривание. Но если подразумевается открывать бочки с сырьём, то надо чётко себе представлять технику безопасности. Как вариант ещё - средства для чистки коровников или что-то подобное. Типа 20% раствора щёлочи в канистрах, бочках. Но нужно ТУ. Не знаю, меня пугает растворение тонн щёлочи в кустарных условиях.

Я так понимаю, Ваш интерес как гордящегося собой перекупщика - продать за деньги опасный и неликвидный отход, и не понести убытков. Тогда стоит рискнуть, наверное.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
1 час назад, reaktiv2015 сказал:

Да перекуп и  горжусь этим :)

Очень много организаций которые еще со времен СССР (особенно бл@дск@я Роснефть) как работали так и работают по старым схемам никому ничего не надо оклад получил и норм. Есть покупатели нет покупателей они свои деньги получают. А мне это если хотите для самоутверждения нужно.  Ну типа "вот эти целым заводом не могут а я могу" ну и торговаться с ними можно а щелочь то по сути неплохая и продать её можно хорошо. Как то так

Мэй би, мэй би. Только будет ли стоить овчинка выделки,ибо расходы на поиски и доставку товара клиенту могут вывести вас в ноль. 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Стекольная промышленность, думаю тоже может заинтересоваться. Возможно кожеобработщики. По крайней мере вроде слышал, что покупают 

Поищите производство жидкого стекла - силикатного клея тоже 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Инфинити сказал:

Мэй би, мэй би. Только будет ли стоить овчинка выделки,ибо расходы на поиски и доставку товара клиенту могут вывести вас в ноль. 

Сразу видно что вы химик-не комммерсант .простите

Ссылка на комментарий
20 минут назад, reaktiv2015 сказал:

Сразу видно что вы химик-не комммерсант .простите

А хто вам сказал, шо я химик? :ag: Мы тут так, белим, красим.:ag:

Тут блин тара пустая полгода висит дамокловым мечом, а вы про какую-то щелочь мне втираете.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

что за тара? из под чего? 

7 минут назад, Инфинити сказал:

А хто вам сказал, шо я химик? :ag: Мы тут так, белим, красим.:ag:

Тут блин тара пустая полгода висит дамокловым мечом, а вы про какую-то щелочь мне втираете.:ag:

что за тара? из под чего?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...