Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
accidental genius

Какие вещества нужно смешать, чтобы получилось это? см.фото

Рекомендованные сообщения

Ну, я, конечно не гадалка, но вангую, что к 10% раствору аммиака прилили суспензию Ni(OH)2. По цветам очень похоже.

Пропорции не скажу.:al:

Поделиться сообщением

Да иной раз подобная по цветам картинка получалась и при окислении глюкозы свежеприготовленным гидроксидом меди (промежуточное состояние нагревания реакционной смеси, когда в ней мешанина из полупродуктов).

Но, на самом деле, слишком мало исходных данных для постановки однозначного диагноза.

Поделиться сообщением

Мы такое, и даже красивее, с другом детства, за одной партой сидевши, на уроках химии делали, пока училка не видит - всё в одной пробирке из того, что стояло на парте в ящике с реактивами.

Поделиться сообщением

По-моему, это кристаллы хлорида или сульфата кобальта залили разведенным жидким стеклом.

Поделиться сообщением

Надо смешать фиолетовое, зелёное и голубое вещества. Я себе футболку такую хочу.

f_shyolkovyy-sharf-radujnyy-_pavlova-_nelli_1371712860.jpg

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Митя сказал:

Надо смешать фиолетовое, зелёное и голубое вещества. Я себе футболку такую хочу.

f_shyolkovyy-sharf-radujnyy-_pavlova-_nelli_1371712860.jpg

Ужас какой, и не позорно такую будет носить?:ag:

Муж как-то с Китая приволок разноцветную, китайцы впарили, так он ее ни разу и не надел.:ag:

Поделиться сообщением

18 часов назад, Инфинити сказал:

Ужас какой, и не позорно такую будет носить?:ag:

Муж как-то с Китая приволок разноцветную, китайцы впарили, так он ее ни разу и не надел.:ag:

Самое оно

s1200

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...