Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

можно ли концентрировать серную кислоту электролизом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго ...

1. Запрещён раствор H2SO4 плотностью более 1.3

и препараты с названием "серная кислота".

Продажный электролит имеет плотность 1.27-1.28 (около 36%) и название "аккумуляторный электролит".

2. Желательно, чтобы Вы были старше 18 лет. Почему-то держат за прилавком, но продают по виду покупателя.

В пьяном виде (по себе сужу) не продадут ))).

А так, в нашем маленьком городке 3 магазина крупных автозапчастей и во всех есть электролит.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
2. Желательно, чтобы Вы были старше 18 лет. Почему-то держат за прилавком, но продают по виду покупателя.

В пьяном виде (по себе сужу) не продадут ))).

Не сказать. В химмаге(мне 15 лет) продали и соляную, и серную, и азотную кислоты(все конц.). Когда спросили зачем- я сказал что ставить опыты. И всё ок.

Ссылка на комментарий

В двух магазинах - посмотрели косо, но без вопросов продали.

В третьем - не продали, был пьян и , возможно, походил на нарика ))).

В четвёртом объяснили правила продажи, которые постарался здесь изложить, но это из уста в уши, поэтому не точно.

 

З.Ы.: Ульяновск - город не маленький )))

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

 

 

Только не в каждом автомагазине - бегаю по городу, ищу автомагазины, но пока-что электролиты нигде не видел. :(

 

Вот когда машина будет, то можно будет электорлит из своего аккамулятора сливать(или людей которые электролиты заливают подкупить ;) ). Серная кислота свободно бы продавалась если не было бы идиотов, которые ее в лицо моделям плещут!

и если бы наркоту не варили

Ссылка на комментарий

По теме. Серную кислоту вполне можно сконцентрировать электролизом на инертных электродах вплоть до олеума (но тогда попрет SO3). Только при использовании графитовых электродов получите большую долю примеси - меллитовой кислоты, да и фильтровать сложно - стекло с мелкими порами найти трудно.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

По теме. Серную кислоту вполне можно сконцентрировать электролизом на инертных электродах вплоть до олеума (но тогда попрет SO3). Только при использовании графитовых электродов получите большую долю примеси - меллитовой кислоты, да и фильтровать сложно - стекло с мелкими порами найти трудно.

А стекловату легко. Я всегда кислоты через неё фильтрую за исключением плавиковой разумеется.

Ссылка на комментарий

А стекловату легко. Я всегда кислоты через неё фильтрую за исключением плавиковой разумеется.

Не знаю, подойдет ли она в данном случае. Графит почти в пыль рассыпается, через стекловату все же более крупные частицы фильтруют...

Ссылка на комментарий

Не знаю, подойдет ли она в данном случае. Графит почти в пыль рассыпается, через стекловату все же более крупные частицы фильтруют...

Если забить носик воронки достаточно плотно, то подходит отлично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...