Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

aleksandr21

где в быту применяют титан

Рекомендуемые сообщения

а что на такого рода посуде пишут есть ли особые обозначения как например на цинковых батарейках пишут букву R

Поделиться сообщением

Хе, я когда-то в перестроечные времена купил титановую лопату! До сих пор где-то валяется.

Поделиться сообщением

Люди где в быту применяют титан?

Вы чего конкретно услышать, так сказать, хотите? Можно ли в качестве анодов или катодов использовать?

Поделиться сообщением

Я знаю бывают вилки титановые. Отличить из можно по внешнему виду и массе. Обычно вилки делают из нержавейки и алюминия. Но бывают и титановые хоть и редко. Они тяжелее и прочнее алюминиевых, но легче чем из нержавейки. На обратной стороне вилки написано "Титан".

Кроме того, из титана изготовляют браслеты для некоторых моделей часов.

Химически титан можно определить следующим образом. Титан очень медленно растворяется при кипячении в разбавленной соляной или серной кислоте с выделением водорода. При этом образуется фиолетовый раствор, который со временем медленно буреет и затем обесцвечивается. При действии азотной кислоты на полученный раствор - он сразу обесцвечивается, а с перекисью водорода образуется интенсивно оранжевое окрашивание (или желтое при низких концентрациях).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас