Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

aleksandr21

серебристый налёт на посуде

Рекомендуемые сообщения

У меня однажды во время электролиза раствора Na2co3 с цинковым катодом и свинцовым анодом на стенках прозрачного пластмассового сосуда образовался серебристый налёт . посуду я не промыл от хлорида может это повлияло .

разясните что произошло ?

Поделиться сообщением

У меня однажды во время электролиза раствора Na2co3 с цинковым катодом и свинцовым анодом на стенках прозрачного пластмассового сосуда образовался серебристый налёт . посуду я не промыл от хлорида может это повлияло .

разясните что произошло ?

От какого еще хлорида? Поясните.

И про эксперимент - поподробнее. Вообще - в указанных вами условиях ни цинк, ни свинец не должны были перейти в раствор, тем более не мог ни один из этих металлов осесть на стенках пластиковой емкости.

Поделиться сообщением

вот по этому я сюда и написал что-бы узнать что случилось так как я тоже думал что по идее этого не должно быть!

Поделиться сообщением

вот по этому я сюда и написал что-бы узнать что случилось так как я тоже думал что по идее этого не должно быть!

Предварительно узнали. Хотите узнать больше - пишите подробнее.

Поделиться сообщением

от хлорида олова извените как-то нечайно не написал хлорид олава получал взаимодействием хлорида меди с примесью сульфата натрия и припоя

Поделиться сообщением

а это не могло быть от гидрида свинца?

Откуда ему там взяться?

Что касается хлорида олова (который является восстановителем) - можно предположить, что он сработал как сенсибилизатор при химической металлизации.

Поделиться сообщением

а это не могло быть от гидрида свинца?

А откуда здесь может быть гидрид свинца? Гидриды для свинца не характерны. В некоторых р-циях обнаруживают тетрагидрид РbН4-бесцв. газ, легко разлагающийся на Рb и Н2, образуется при действии разб. соляной к-ты на Mg2Pb.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас