Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

серебристый налёт на посуде


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
если я не ошибаюсь то гидрид свинца в небольшом количестве выделяется на аноде при электролизе со свинцовым анодом

 

Откуда такие данные, ссылочку дайте. Кстати, гидрид свинца на воздухе самовоспламеняется, во всяком случае быстро окисляется.

Ссылка на комментарий

Остатки олова осели бы на катоде.

Среда щелочная, поэтому материал анода (на котором разряжаются СО3_2- и ОН-) может немного растворяться

 

P.S. Плюмбан PbH4 если и образуется (в чем я очень сомневаюсь), то мгновенно окисляется или самораспадается. Да и как он может образоваться - для этого нужен гидрид-ион или же водород в момент выделения. Тогда свинец должен быть катодом.

Ссылка на комментарий

так он образуется на свинцовом катоде в небольших количествах при большой плотности тока если учесть что я не знаю какая у меня плотность тока но электролиз вёлся с очень небольшим количеством веществ это можно предположить и то сто я перепутал анод с катодом!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...