Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пары ртути


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Когда простудился не так давно, собрал по квартире термометры, притащил в ванну по пути руки помыть. А так хреново было. Положил на край раковины, все три в раковину упали и разбились, так как край довольно высокий. А там так не просто добраться до колена, оно ещё и металлическое, боялся что повредит. Начал разбирать с температурой, вылил всё в тазик и получилось несколько крупных шариков ртути, частично собравшихся в один. Попробовал потрогать, очень интересно, необычное ощущение. Почему то думал шарик будет легко разбиваться на капельки, а он довольно упругий, ну или таким кажется так как в воде скользит.

 

Не мне конечно говорить о том как нужно ртути не бояться, так как года два назад и сам думал что лежащая банка с нитратом ртути мне может наносить вред:cv:

Но забудьте вы о своей лампе, подышали и хватит.

Ртуть вообще не такая уж и опасная. Вон посмотрите на ютубе как умельцы из шестой палаты делают ртутные антенны, и не парятся по этому поводу.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
25.11.2019 в 07:44, Findinf сказал:

Народ, отпишитесь кто ещё что разбивал и где и как делали замеры, думаю будет полезно

От одной лампы в 5 мг максимум не будет никаких принципиальных последствий. Прикиньте, у нас в Клину в заброшенном производственном помещении Химволокно, где кто то складывал ртутные лампы (которые не КЛЛ) в оооогромном количестве, сделали тренажерный зал. Представляете сколько этих трубок разбилось? Не спиралек - трубок! Там сделали ремонт и зал. И клинские дураки там занимаются, здоровье поправляют. И не только те кто не знает об этом! Просто выдохните. Одна спиралька не даст никакого эффекта.

 

Изменено пользователем Valentina_S
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...