Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Законодательство и хим. реактивы


mushishi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Представился повод провести несколько интересных опытов, для чего начал затариваться соответствующими реактивами и хим. посудой (химия не является моей специализацией в аспирантуре и со школы не имел дела с практической химией, но всегда немного интересовало). Однако столкнулся с проблемой, что сложно достать многие реактивы, организации на перебой отказываются продавать что-либо из реактивов физ. лицам. В связи с чем пара вопросов: какие вещества можно хранить у себя дома (я так думал, что большинство веществ можно хранить при условии выполнения определенных норм безопасности)/покупать физ. лицу (или какие нельзя), и где можно покупать хим. реактивы в Ростове-на-Дону (или хотя бы Инет-магазины, с которыми вы работали и что-то заказывали по почте у них)?

Заранее благодарю всех за ответы.

Ссылка на комментарий

Доброго ...

В и-магазинах можно купить только сухие вещества, либо договариваться отдельно.

Как правило, минимальная упаковка - 1 кг. Для дорогих реактивов - 100 гр и меньше.

rushim точка ru - 2 раза заказывал, нареканий нет (6-10 дней Почтой России, а до Ростова-на-Дону ещё быстрее должно быть).

Как мне видится проблема хранения:

Храните у себя в виде реактивов - всё, что угодно.

Пока Вы не проведёте синтез чего-то ужасного и кто-то не пожалуется - проблем быть не должно даже, если придут и увидят.

Т.е. Вам даже приготовление к совершению преступления, по-идее, не смогут вменить.

Пример. У многих есть лопаты в доме или гараже, но это ещё не значит, что Вы собрались сажать коноплю или опийный мак )))

 

З.Ы.: Это я про ширпотребные прекурсоры.

Ссылка на комментарий

Кому как, а я сегодня 27Х09 с оч длинным списком пошел покупать реактивы. С прекурсорами запарили ни толуол, ни марганцовку, ни метанол, ни сурьму... А самое интересное алюминиевая пудра, её тоже не продали...( Надо же, и её сейчас нюхают :ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Кому как, а я сегодня 27Х09 с оч длинным списком пошел покупать реактивы. С прекурсорами запарили ни толуол, ни марганцовку, ни метанол, ни сурьму... А самое интересное алюминиевая пудра, её тоже не продали...( Надо же, и её сейчас нюхают :ag:

 

 

Не всё то дурь, что запрещено :lol:

 

Запрещены также те, что засветились в изготовлении опасных взрывчатых веществ (вплоть до бомб самодельных).

Ссылка на комментарий

Если уж на то пошло, то тут на практически все реактивы запрет нужен, вплоть до соли поваренной. (Не дай бог конечно!)

А так все-равно - кому очень надо напакостить - напакостят (толку от этих запретов, честные химики только страдают)

Ссылка на комментарий

Нынешние запреты - простое вымогательство, узакоенное государством.

Той же серной кислоты выпускает миллионы тонн и нужна она в тысячах областей - включая производство лекарств и даже пищевую промышленность. Ее иногда называли "кровь химии".

Надо будет написать статью о том, где серная кислота применяется.

Ссылка на комментарий
Представился повод провести несколько интересных опытов, для чего начал затариваться соответствующими реактивами и хим. посудой (химия не является моей специализацией в аспирантуре и со школы не имел дела с практической химией, но всегда немного интересовало). Однако столкнулся с проблемой, что сложно достать многие реактивы, организации на перебой отказываются продавать что-либо из реактивов физ. лицам. В связи с чем пара вопросов: какие вещества можно хранить у себя дома (я так думал, что большинство веществ можно хранить при условии выполнения определенных норм безопасности)/покупать физ. лицу (или какие нельзя), и где можно покупать хим. реактивы в Ростове-на-Дону (или хотя бы Инет-магазины, с которыми вы работали и что-то заказывали по почте у них)?

Заранее благодарю всех за ответы.

 

Можете наш магазин посмотреть http://www.him-market.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...