Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как замутить растительность


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

Угу, корни колосятся шустрее побегов, только успевай воды наливать. :ag:  Надеюсь не загнется мой огородик.

А то покупать горшочек пророщенного овса слишком дорого для моей нервной системы.

Подсветите его фиолетовыми лентами и поливайте хоть удобрением типа "Изумруда" (я сам бодяжу удобрение с гуминовыми кислотами и необходимыми элементами) - он ещё урожай зерна даст :lol:

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

Подсветите его фиолетовыми лентами и поливайте хоть удобрением типа "Изумруда" (я сам бодяжу удобрение с гуминовыми кислотами и необходимыми элементами) - он ещё урожай зерна даст :lol:

Как подсветить? Я в этом дуб дубом. Урожай зерна мне не нужен, мне нужно много-много побегов, чтобы кот их жрал прям из горшка, а они продолжали расти.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Как подсветить? Я в этом дуб дубом. Урожай зерна мне не нужен, мне нужно много-много побегов, чтобы кот их жрал прям из горшка, а они продолжали расти.

Мужа попросите, он сделает. Думаю, Вы же не станете паять ленты?

Либо купить готовую длинную фитолампу, но они негуманно дорогие(порядка 1000 рублей за 10 ватт). Либо взять здоровую фитолампу 20 Вт с цоколем Е27, которая в обычный патрон вкручивается. Такая лампа у нас рублей пятьсот стоит, в ваших краях должна сказываться близость Китая, и цена должна быть ниже. Из лент вообще копейки выходят.

У меня сейчас горят два самодельных светильника - 30 ватт для салата и 20 ватт для аквариума, и одна покупная лампа с цоколем для декоративных растений. Лампа , под которой салат, состоит из двух секций по 30 ватт, пока включена одна секция, когда салат перестанет под ней умещаться - будет включена вторая.

Так что у меня в общей сложности 100 ватт фитоламп.

А чтобы было много зелёной массы, лучше не фиолетовые лампы, а где больше красного, они обычно называются кремовыми. В садовом магазине спросите - Вам штук несколько на выбор предложат. 

Ставятся из расчёта 80 ватт на квадратный метр.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...