Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кровяные соли


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Нет!

Мне кажется Вы играете с огнем.

 

Я знаю, что синильная кислта очень ядовита и делать ее не собираюсь, меня интересует теория относительно этой реакции.

Ссылка на комментарий
Что получится если смешать C, NH3(25%) и H2O2(30%)? Синильная кислота будет?

Сильно сомневаюсь! Синильная кислота, дициан и другие его производные - в кислород-содержащей атмосфере вещи совсем не стабильные с точки зрения термодинамики. Чтобы их получить, надо либо сильно постараться, либо чтобы сильно повезло (а веддь срабатывает!). Но не всегда, правда. Так что описанное мешание вряд ли приведет к HCN. Тем более что она перекисью водорода должна окисляться совершенно напрочь.

Ссылка на комментарий

A long time ago in a far galaxy, в общем когда я был юным химиком, а в те времена с реактивами во всех смыслах было гораздо проще, да и учился я в школе с химическим уклоном, мне удалось даже вырастить кристалл цианистого калия размером в 5-7 мм, в запаянной ампуле, именно тогда я и узнал, чем пахнет синильная кислота, но в школе была хорошо оборудованная лаборатория, тяга и весьма грамотные учителя. Для дома я бы не рекомендовал такие эксперименты, то, что запах синильной еще не чувствуется, ничего не значит, бывает, что когда почувствуете, уже будет поздновато, и даже, если вы не отравитесь самой синильной, потеря сознание может привести к другим не менее тяжелым последствиям...

Ссылка на комментарий
я мешал и желтую и красную пару недель назад с серной (20%). из желтой ничего не происходит особо, разве что обесцвечивалось..возможно там птоисходило что-то типа K4[Fe(CN)6] + 6H2SO4 + 6H2O = 2K2SO4 + FeSO4 + 3(NH4)2SO4 + 6CO, хотя где-то читал "С разведенной серной кислотой образуется синильная кислота."

но синилка не летела и не думала лететь.

 

А вот красную мешал - летит синилка еще как. засунул трубки в банку с водопроводной водой - бульбенило и быстро синело (что свидетельствует о наличии ионов железа там), сунул в раствор NаOH в дистилированной воде - бульбенило просто. потом мокнул туда кусок бумаги, смоченной в FeCl3 - тоже посинело

делал на балконе с открытыми окнами на сквозняке. Подобные опыты надо проводить под тягой или на улице, но смотрите, куда ветер дует :)

 

Ps. Aммиак от синилки не спасает, в отличии от паров других кислот. сам редко на кухне царскую водку выпариваю :) воняет на всеь дом, потом аммиачком, вся вонь превращается в туман и улетает :)

Охренеть можно все так просто, как можно такое выставлять на всеобщее обозрение как будто эксперименты с углекислым газом :lol:

 

Я знаю, что синильная кислта очень ядовита и делать ее не собираюсь, меня интересует теория относительно этой реакции.

Вообще углерод(уголь) будет инертен к таким условиям что в ващем описании...,для него нужно сделать условия тогда реакция пойдет с махом...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Подскажите, пожалуйста!

 

K3[Fe(CN)6] + Fe2(SO4)3  = ?


Существование тех или иных гидроксо- и аква- комплексов алюминия сильно зависит от рН и концентрации, но комплекс [Al(OH)4]- реально существует, что подтверждается данными ЯМР (Н.Н. Гринвуд, А. Эрншо Химия элементов)


А зачем они вам. Почитаете разные химические книжки, освоите химию, и сами все узнаете. А пока сами не знаете как получить, это вам и не к чему.

K3[Fe(CN)6] + Fe2(SO4)3  = ?


 

K3[Fe(CN)6] + Fe2(SO4)3  = ?

 

Sos!!! Господа-товарищи! Эта реакция существует как реакция простого обмена или там всё сложнее?

Ссылка на комментарий

У меня как раз валяется банка гексацианоферрата калия.не знаю куда использовать.

Тоже интересно в каком деле используют мешки гексацианоферратов - явно не для проб на железо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...