Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитраминопиролиз


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Обладает ли этот нитрозогуанидин способностью накапливаться в тканях и окружающей среде? Полагаю, для этого он достаточно реакционноспособен. В почве - это просто азотное удобрение.

 

Вы думаете, ему надо накапливаться? А ему надо накапливаться?

Вы хотите из безобидного пластмассового мусора, который будет разлагаться триста лет (да и какбэ хрен с ним), сделать высокоактивные вещества - амины и нитросоединения, чтобы...  чтобы... А для чего, собственно? Ваш завод по преобразованию мусора в химическое оружие надо будет обнести таким забором, што китайцы со своей стеной обзавидуются.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, yatcheh сказал:

Вы хотите из безобидного пластмассового мусора, который будет разлагаться триста лет, сделать высокоактивные вещества - амины и нитросоединения

Но ведь по нынешней моде не дают мусору разлагаться триста лет, его сжигают.

 

22 минуты назад, yatcheh сказал:

Ваш завод по преобразованию мусора в химическое оружие надо будет обнести таким забором, што китайцы со своей стеной обзавидуются.

Так резко повысится потребность в химиках. А из мусора будет получаться множество интересных сабжев.Что Вам не нравится? И мусор не будет валяться в полях.

 

56 минут назад, Митя сказал:

Предлагаю пластиковые отходы перемалывать, смешивать с аммиачкой и инициировать реакцию сотней граммов какого-нибудь нитрамина.

Да! О том и речь с самого начала.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Но ведь по нынешней моде не дают мусору разлагаться триста лет, его сжигают.

 

И слава богу! Это нормальное завершение кругооборота энтропии в природе. Преобразование мусора, ещё сохраняющего некоторое количество негэнтропии в чистую энергию. 

Понижение энтропии мусора, если его вторичное использование невозможно - слишком дорого, и, в конечном счёте - бессмысленно, ибо сопровождается производством ещё бОльшего количества мусора.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, yatcheh сказал:

И слава богу! Это нормальное завершение кругооборота энтропии в природе.

Плохо не то, что сжигают, а то, что сжигают не кошерно. Быть может нитроаминопиролиз будет более кошерным процессом.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Плохо не то, что сжигают, а то, что сжигают не кошерно. Быть может нитроаминопиролиз будет более кошерным процессом.

 

Он не может быть кошерным по определению. А что сжигают не кошерно - так этот вопрос просто надо решать. Современные заводы W2E вполне чисто работают, вот в этом направлении и надо работать.

А делать высокотоксичный мусор из низкотоксичного - это не наш путь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

! О том и речь с самого начала

 

7 часов назад, Ruslan_Sharipov сказал:

сотней граммов какого-нибудь нитрамина.

Цитата

Многие соединения класса N-нитраминов являются взрывчатыми веществами (ВВ

Вы уверены, что поняли Митю правильно?)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Многие соединения класса N-нитраминов являются взрывчатыми веществами. Вы уверены, что поняли Митю правильно?

Не знаю, чего он хотел с нитраминами, но речь идёт о нитраминировании мусорных куч в процессе пиролиза. Сами взрывчатые нитрамины, будучи неустойчивыми вещеставами, вряд ли образуются при нитраминопиролизе в заметных количествах. Если сто граммов таких веществ смогут инициировать реакции нитраминирования в тоннах мусора, то к взрыву это не приведёт.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Не знаю

Ну подумайте над словом 

11 часов назад, Митя сказал:

инициировать

 

 Возможно это мои фантазии но я думаю он говорил именно о взрыве

Учитывая его рассказы о его детстве

Вы же математик Возьмите Посчитайте Какие наиболее вероятные продукты реакции какого-нибудь длинноцепочечные алкана с аммиачной селитрой

 там даже дифуры не нужны

 просто Напишите несколько вариантов

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dmr сказал:

Я думаю он говорил именно о взрыве, учитывая его рассказы о его детстве.

Я с ним не знаком лично и о его детстве не в курсе. Если хочет что-то сказать - пусть говорит прямо без намёков.

 

10 часов назад, dmr сказал:

Посчитайте какие наиболее вероятные продукты реакции какого-нибудь длинноцепочечного алкана с аммиачной селитрой.

Один из вариантов я написал в самом начале темы. Это R1R2 + NH4NO3 → R1NH2 + R2NO2 + H2O. Если Вы намекаете на какой-то другой вариант - напишите его не таясь. Зачем приплетать сюда то, что я математик и какие-то там дифуры? Вы же понимаете, что это совсем никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет.

 

Yatcheh вообще считает, что может получится вообще всё что угодно.

24.11.2019 в 20:23, yatcheh сказал:

Можно получить совершенно невразумительную чачу, если греть пластиковый мусор смесью воздуха и ноксов на грани воспламенения.

 

Ссылка на комментарий

Добавление нитрата аммония не улучшит ситуации со сжиганием мусора. Диоксинов меньше не станет, появятся только новые высокотоксичные вещества. Лучше уж сжигать в кислороде, если денег девать некуда.

Чтоб не образовывались диоксины, нужно просто соблюдать температурный режим сжигания и все. Они образуются только в определенном температурном интервале.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...