Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
dmr

Полировка нержи до зеркала как?

Рекомендованные сообщения

Обнаружил, что в новом лифте зеркало не стеклянные, а просто полированная нержа. Интересно, как и чем можно отполировать нержу до состояния зеркала. Отражает реально не хуже стеклянного и не мутнеет

Явно же не болгаркой... 

Поделиться сообщением

7 минут назад, dmr сказал:

Обнаружил, что в новом лифте зеркало не стеклянные, а просто полированная нержа. Интересно, как и чем можно отполировать нержу до состояния зеркала. Отражает реально не хуже стеклянного и не мутнеет

Явно же не болгаркой... 

Можно болгаркой, кстати. С войлочным кругом, но мутновато будет по сравнению со стеклом.

Есть электрополировка. Вот

Или вопрос про производство проката?

Поделиться сообщением

50 минут назад, dmr сказал:

Интересно, как и чем можно отполировать нержу до состояния зеркала.

Проблема не отполировать до блеска, а сделать плоскость.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Bronze_Warlock сказал:

Можно болгаркой, кстати. С войлочным кругом, но мутновато будет по сравнению со стеклом.

Есть электрополировка. Вот

Или вопрос про производство проката?

Вопрос именно как это делается. На ютубе посмотрел как болгаркой с многократной заменой кругов и паст полируют. Практически зеркально. Но в лифте реально я не сразу даже понял что металл, думал стекло. Такой полировки просто раньше не встречал. Та же электрополировка, как мне показалось на видео мутновата и с стеклом никак не спутаешь. Хотя видео хз какого качества 

Поделиться сообщением

25 минут назад, dmr сказал:

Та же электрополировка, как мне показалось на видео мутновата и с стеклом никак не спутаешь.

Электролитно-плазменное полирование погуглите.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, dmr сказал:

Вопрос именно как это делается. На ютубе посмотрел как болгаркой с многократной заменой кругов и паст полируют. Практически зеркально. Но в лифте реально я не сразу даже понял что металл, думал стекло. Такой полировки просто раньше не встречал. Та же электрополировка, как мне показалось на видео мутновата и с стеклом никак не спутаешь. Хотя видео хз какого качества 

Гугль знает

Поделиться сообщением

Продвинутые технологии, может лазерная полировка, во всяком случае явно не в домашних условиях.

В древние советские времена были фото глянцеватели, полированные тонкие упругие зеркальные пластины, очевидно закалённая нержавейка.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...