Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Перекись водорода и калиевая селитра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, Шурик54 сказал:

Химическую энциклопедию я читал. Подробнее - по "остаткам" Вашего комментария. И потом не следует забывать, что аптечная перекись водорода наносится на раны. Вы представляете ощущения при попадании, допустим, персульфата аммония или его остатков в рану? Полагаю, что автор вопроса не располагает иной, кроме аптечной, перекисью водорода. К стати, а куда автор пропал? Заблудился, что-ли?...

Оттуда:  автоокислением изо-С3Н7ОН [(СН3)2СНОН1078-18.jpg(СН3)2С(ООН)ОН1078-19.jpg(СН3)2СО + Н2O2] и C6H5NHNHC6H5

Ссылка на комментарий

Нитрат калия, калиевая селитра приобреталась не на рынке как удобрение, а в магазине химреактивов. Категория ЧДА. Перекись водорода, 3%,  в аптеке. Это лекарство по линии Минздрава, однако.... Выходит, это перекись не совсем перекись....?...

P.S. Я никуда не пропал, случились непредвиденные обстоятельства.

Благодарю всех, кто смог высказать свое мнение. Видимо, надо грешить на перекись... Потому что теоретически, я понял, такое не может быть...

Изменено пользователем sergineus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...