Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из 3% H2O2 приготовить раствор с концентрацией 100мкМ


CaptC

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Paul_K сказал:

Водичкой разбавить. Дистилированной :)

грубо говоря, взять 1 мл 3%-ной перекиси водорода на 9-литровое ведро водички

Выпить желательно сразу.

Иначе это ничтожное количество перекиси быстро разложится

и дальше будете пить уже чистую воду

Что может быть и к лучшему

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Nemo_78 сказал:

 ...это что очередные химико-гомеопатические изыски?

Очень похоже на то... Либо - какие-то эксперименты наших "около-химических" коллег "поколения ЕГЭ" (биология, сельхоз, пищевики, мед...).

Ссылка на комментарий
56 минут назад, chemist-sib сказал:

Очень похоже на то...

    Ох, и грустно это осознавать, коллега, что медленно (а, может, я этим наречием пытаюсь выдать желаемое за действительное), но уверено скатываемся в сумрак суеверий и прочей мозгозасирательной дребедени. А ЕГЭ и обучение химии без реального эксперимента этому немало способствует, кмк.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nemo_78 сказал:

    Ох, и грустно это осознавать, коллега, что медленно (а, может, я этим наречием пытаюсь выдать желаемое за действительное), но уверено скатываемся в сумрак суеверий и прочей мозгозасирательной дребедени. А ЕГЭ и обучение химии без реального эксперимента этому немало способствует, кмк.

Да причем тут ЕГЭ -то. Газета ЗОЖ пропагандирует подобное. Вы не поверите, но в начале 2000 годов мне врач-дерматолог!!! посоветовала отыскать рецепт одной болтушки в этой газете, и я, протащившись через весь город до библиотеки какого-то техникума и просидев в ней пару часов, ковыряясь в подшивках прошлых лет, откровенно расстроилась, найдя искомое...И, развернувшись, ушла лечиться в ветеринарку.:ag: О чем впоследствии ни разу не пожалела.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Инфинити сказал:

Газета ЗОЖ пропагандирует подобное.

  Я не склонен во всём винить исключительно "единое гэ". Согласен, и "ЗОЖ" с ему подобными, и "РЕН ТВ", многое массовому отупению способствует. Интеллектуальная деградация, мне думается, с конца 80-ых ещё началась, в девяностые закрепилась, ну а введение ЕГЭ без какой-либо альтернативы окончательно закрепило "успех".

  А насчёт псевдодокторов-знахарей и прочих "ведунов" история, хоть и печальная (сочувствую), но далеко не единичная. Особенно, ежели припомнить, как в "лихие 90-ые" дипломами на каждом углу торговали, а уж в переходах метро - обязательно.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nemo_78 сказал:

  Я не склонен во всём винить исключительно "единое гэ". Согласен, и "ЗОЖ" с ему подобными, и "РЕН ТВ", многое массовому отупению способствует. Интеллектуальная деградация, мне думается, с конца 80-ых ещё началась, в девяностые закрепилась, ну а введение ЕГЭ без какой-либо альтернативы окончательно закрепило "успех".

  А насчёт псевдодокторов-знахарей и прочих "ведунов" история, хоть и печальная (сочувствую), но далеко не единичная. Особенно, ежели припомнить, как в "лихие 90-ые" дипломами на каждом углу торговали, а уж в переходах метро - обязательно.

Да там нечему сочувствовать, сменила четырех дерматологов за полгода, но зато приобрела бесценный опыт. :ag:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

...но зато приобрела бесценный опыт. :ag:

Опты в дерматологии (где "на 300 болезней - только 30 лекарств") - дело великое, а уж собственный - и подавно!..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...