Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формалин, Формальдегид


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минут назад, nikanykey сказал:

Представляю в рецепте кулинарном кто-нибудь напишет возьмите 500мл 10% раствора водки!!!

 

 

 

в точку!

Изменено пользователем Alex667
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex667 сказал:

...Но сама этикетка на канистре вводит в заблуждение. Написано Формалин 40% концентрированный, подразумевает уже разведенный раствор... 

Остается только горестно вздохнуть - Поколение ЕГЭ, мать его!.. :du:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, chemist-sib сказал:

Остается только горестно вздохнуть - Поколение ЕГЭ, мать его!.. :du:

 

я  непавильно понимаю  или поизводитель  ошибку в названии допустил?

кто прав?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Alex667 сказал:

...кто прав?

Я считаю, что этикетка - некорректна. Грамотнее было бы написать так: формалин концентрированный (40% формальдегида). ИМХО :af:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, chemist-sib сказал:

Я считаю, что этикетка - некорректна. Грамотнее было бы написать так: формалин концентрированный (40% формальдегида). ИМХО :af:

 

 

Если составить претензию производителю? Глупая идея?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Alex667 сказал:

...Глупая идея?

Попробуйте, хотя я бы сделал несколько другое: на тех профильных сайтах, где "вращаются" потребители и покупатели такого формалина (медики, биологи, химики, фармакологи...) оставить описание такого "непрофессионализма" и заронить сомнение в том, что в остальном у этой фирмы - "чики-пуки"... Публичный удар по репутации, "честно ими заработанный" - ощутимее, чем единичная претензия, которую они могут тихо заволокитить...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, chemist-sib сказал:

Попробуйте, хотя я бы сделал несколько другое: на тех профильных сайтах, где "вращаются" потребители и покупатели такого формалина (медики, биологи, химики, фармакологи...) оставить описание такого "непрофессионализма" и заронить сомнение в том, что в остальном у этой фирмы - "чики-пуки"... Публичный удар по репутации, "честно ими заработанный" - ощутимее, чем единичная претензия, которую они могут тихо заволокитить...

 

потребители этой фирмы - гистологические лаборатории, а закупщики люди за 50 лет, на сайты не заходят. Звонят в фирму, делают новый заказ, получают его.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Alex667 сказал:

потребители этой фирмы - гистологические лаборатории...

А вот это уже - мое сомнение номер два (помимо "кривой" этикетки): гистологам, как правило, прекрасно знакомы фармацевтические "заморочки" с "формалином" и "формальдегидом" в прописях. И свой "10%, нейтральный" они "с закрытыми глазами" готовят, ведрами. Да и фирмы-перекупы, поставщики "лабораторной химии", максимум что делают - разливают из бочек по более мелкой таре, ничего не разбавляя. Это ж - не водка. Концентрированный он - и в Африке концентрированный. Что ж здесь у вас самого-то пошло наперекосяк? Ну, если ничего непоправимого "не наквасили", не передубили - то тогда считайте, что просто приобрели новые знания. Махните рукой и работайте дальше. И - успехов!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, chemist-sib сказал:

А вот это уже - мое сомнение номер два (помимо "кривой" этикетки): гистологам, как правило, прекрасно знакомы фармацевтические "заморочки" с "формалином" и "формальдегидом" в прописях. И свой "10%, нейтральный" они "с закрытыми глазами" готовят, ведрами. Да и фирмы-перекупы, поставщики "лабораторной химии", максимум что делают - разливают из бочек по более мелкой таре, ничего не разбавляя. Это ж - не водка. Концентрированный он - и в Африке концентрированный. Что ж здесь у вас самого-то пошло наперекосяк? Ну, если ничего непоправимого "не наквасили", не передубили - то тогда считайте, что просто приобрели новые знания. Махните рукой и работайте дальше. И - успехов!

 

 

:) 

передубили один раз, разбавили 1 к 3, а не 1 к 9

Ссылка на комментарий
15 часов назад, alkopnin сказал:

Не ссорьтесь, дорогие и весьма уважаемые мной коллеги! Инфинити права - стандартный раствор, как он есть)

В свете этого, возникает вопрос, аптечный раствор аммиака в химическом смысле это 10% или 2.5% ? Ну и следующие процентные растворы, которые продаются в аптеках, с ними как?

Что напишут на склянке с разведенным по аптечному способу формалином

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...