Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Иван Коняев

Приготовление пирофосфатного электролита меднения

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Иван Коняев сказал:

Есть такое. Чем заменить не в курсе?

Из покупных лти, химета, а из подручных даже не знаю, все что я читал даёт напряжённые покрытия и хрупкость, есть вариант сделать самому, но там не все просто, нужна куча реактивов, условия нужные. Поискать может рядом кто то есть кто подарит или продаст немного. На форуме радиокот есть тема про металлизацию. Правда 600 страниц там)) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, mirs сказал:

ПЭПА

Какие плюсы по сравнению с другими если не секрет? Меня в последнее время манят с цианидами электролиты, по крайней мере что касается золочения и серебрения)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Иван Коняев сказал:

Чем заменить не в курсе?

динатриевая соль дитиобисбензолсульфокислоты, тут поищите, один товарищ даже продавал, останется докупить мелочи наподобие ОС-20, макрогол, нигрозин щепотку, и меетиленовый сини столько же, подозреваю что известный блескообразователь тоже синьку содержит.)

Поделиться сообщением

отправил запросы в хим.фирмы на лти и химету... химеты, нет говорят больше на рынке, а лти от 85 до 95 тыр за 0,5кг)))))))

предполагаю, что 500г хватит лет на 50 любительского юзания, но сто штук это мощно))))

Поделиться сообщением

Только что, Иван Коняев сказал:

но сто штук это мощно

Вам хватит 5 грамм для начала)) Тут человек продавал на форуме. Могу попробовать свести с тем кто мне его дал, не безвозмездно, но не за 100 тыр)) за 3 кг ХЧ купороса)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, jagdpanzer55 сказал:

Вам хватит 5 грамм для начала)) Тут человек продавал на форуме. Могу попробовать свести с тем кто мне его дал, не безвозмездно, но не за 100 тыр)) за 3 кг ХЧ купороса)

в личку напишу

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...