Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Asashy

Как разделить хлорид серебра и хлорид свинца?

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, mirs сказал:

А вообще, я плохо представляю, как могла образоваться такая смесь хлоридов.

У нас один раз в лабе новая студентка перепутала и в банку с гидроксидом лития насыпала калийной щелочи. Всякое бывает. 

Поделиться сообщением

Нужен как хлорид свинца так и хлорид серебра =), а смесь образовалась по моей невнимательности, высыпал одно в другое. В любом случае всем спасибо за ответы, разделить получилось. 

Поделиться сообщением

30.11.2019 в 21:39, Asashy сказал:

Серебро снова в хлорид.

Я бы оставил в нитрате, хлорид лучше всего иметь свежеполученный.

Поделиться сообщением

Хлорид из аммиака можно извлечь азотной кислотой - дешево и сердито,без промежуточных восстановлений до металла.

Через аммиак чистить серебро хорошо от палладия, рациональность других случаев под большим вопросом.

Думаю, что это шиза, никто ничего не смешивал, начитались инфы о свинце в хлориде серебра и бредят чистым серебром.

С серебром так не работают, это нерационально. От пол кило- кило и выше есть смысл ставить серебро на электро-рафинирование, а не полоскаться в канистрах с аммиаком.

Поделиться сообщением

К сожалению не шиза. Речь шла не о килограммах а о примерно 5 граммах смеси, так что о канистрах аммиака и речи быть не может =)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...