Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

aleksandr21

графит

Рекомендуемые сообщения

как из древесного угля сделать гвафит без жудко большой силы тока

Продать древесный уголь.

На вырученные деньги купить простых карандашей.

Выломать из карандашей стержни.

Поделиться сообщением

В карандашах графит прессуют со всякой бякой, в частности, глиной. Лучше купить батареек, классических (элемент Лекланше), а не щелочных. У них по центру графитовый стержень толщиной 4 мм.

Поделиться сообщением

Там тоже не графит, а специальный уголь, он почти не пишет, но в качестве анодов годится. Чистый графит мягкий и хорошо рисует. Скользящие контакты двигателей и троллейбусов бывают из графита, но часто прессованные с медью.

Поделиться сообщением

Если я не ошибаюсь то уголь отличается от графита лишь тем что там присутствуют водород и кислород, а как от них избавиться?

Поделиться сообщением

А задача действительно из древесного угля сделать графит?

прекрасный графит получается, например, если восстанавливать пары тетрахлорметана цинком или железом в кварцевой трубочке.

Поделиться сообщением

Новосибирцам в плане добычи графита сильно повезло, ведь совсем рядом находится Линёвский электродный завод.

Вся округа просто завалена обломками графитовых электродов самого разного размера :)

Поделиться сообщением

Скользящие контакты двигателей и троллейбусов бывают из графита, но часто прессованные с медью.

Вот-вот у меня графит как раз из этого контакта,а,что в нём часто попадаются примеси меди? Её в нём много? Рисует он у меня хорошо,а вот чтоб мягкий был так не скажешь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас