Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Градусники и батарейки приравняли к химоружию


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, samogon1 сказал:

Промышленность транзисторы не выпускает лет 20, чтоб чернь из них что-нибудь плохое не спаяла. Только СБИСы.

Какие? МП39-МП42? Я на днях на Чип и Дипе тарился полевиками разными и диодами Шоттки импортными конечно, свежие, для "что-нибудь плохое" годные:bf: Как истинная чернь совершенствую на макетке перед серийным выпуском свой приборчик для воздействия не теплосчетчик:lol:  Достаточно плохое применение?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Электрофил сказал:

Какие? МП39-МП42? Я на днях на Чип и Дипе тарился полевиками разными и диодами Шоттки импортными конечно, свежие, для "что-нибудь плохое" годные

Это Китай сеет смуту. А на внутренний рынок не пускают.

Ссылка на комментарий

Нужно запретить сознание. Это главное  по чему они будут бить (уже тысячи лет отрабатывают технологии). Продать всем водку за копейки, герыч за бесплатно выдавать, и пусть ужрутся обдолбаются и деградируют.

Но для репетиции ТВ, СМИ и электрический интернет пробует свои зомбирующие силы на пока еще 50/50 здоровом сознании. Не пошатнись под натиском, мой друг!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
06.12.2019 в 21:23, samogon1 сказал:

Это Китай сеет смуту. А на внутренний рынок не пускают.

Тут на днях загуглил "поддельный операционный усилитель".  Гугл выдал тесты популярного у аудиофилов ОУ OPA627 (херасе шрифт, тупо вставил):ag: 

Собсна вот распилили и сфоткали кристаллhttps://habr.com/ru/company/zeptobars/blog/218571/

Хитрожопые кетайцы делают подделки электронных компонентов тока в путь, закупают более дешевые кристаллы с близкими характеристиками, пакуют в корпус и наносят маркировку. Причем занимаются этим серьезные заводы, где есть возможность пайки золотых проволочек к кристаллу и собсна корпусирования - далеко не гаражно-подвальный процесс. 

Почему загуглил подделку ОУ? Да потому что покупал на Али SGM358YS , в двух разных магазинах чтоб наверняка. Пришли по 10 штучек с каждого, парт намбер 1902C и 1729C. 1902е - оригинал либо качественная копия (исходя из цены), ток потребления без нагрузки 65uA у всех 10 штук. 1729C - наглый фейк, потребляют от 450 до 530uA , такой разброс среди 10 экземпляров. Еще на rail-to-rail входы и выходы не проверил (тупо не успел), но чует моя оппа, что фейковые не пройдут. Как повторитель фейковые работают при средней точке от питания на входе, питание 3,33 В LiFePO4.

Еще фишка - хоть и у разных продаванов заказывал, склад у них оказался общий, закинули в одну посылку и одним трек-номером отправили. Доставку выбирал платную с треком, этот их "каниао супер экономи" вообще ни о чем, пакет могут через 4 месяца в почтовый йащег кинуть.

Теперь я не знаю, какой из продавцов положил в пакет хорошие микрухи:au:Написал обоим, хочу заказать еще 20 штучек, один ответил "не могу ... ваши требования 1902С, но гарантирую оригинальные и новые", второй пообещал поискать 1902С. Заказал у второго.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
06.12.2019 в 10:05, samogon1 сказал:

Промышленность транзисторы не выпускает лет 20, чтоб чернь из них что-нибудь плохое не спаяла. Только СБИСы.

Выпускают для каких-то военных, цены там на порядок дороже китая.

Ссылка на комментарий
06.12.2019 в 16:50, Электрофил сказал:

Нужно запретить сознание. Это главное  по чему они будут бить (уже тысячи лет отрабатывают технологии). Продать всем водку за копейки, герыч за бесплатно выдавать, и пусть ужрутся обдолбаются и деградируют.

Но для репетиции ТВ, СМИ и электрический интернет пробует свои зомбирующие силы на пока еще 50/50 здоровом сознании. Не пошатнись под натиском, мой друг!

Вот Вам герыч за бесплатно надо? Мы тут как-то летом ржали на работе - "онгедрид достанем, мак у соседнего дома сдербаним, гречки сварим". Мне он даром не нужен.

Вообще, я сторонник грамотно организованной метадоновой программы - но это не реально в нашей стране.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...