Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ацетофенон


the_Rion

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Покатит ли Фидель-Крафтс в следующих условиях :

 

Действием газообразного хлора на смесь ацетилхлорида, бензола и металлических ртути и алюминия?

 

Или амальгама не потянет?

 

Или может вместо амальгамы вальнуть алюминий и грамм-полграмма брома и подать хлор?

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
2 часа назад, the_Rion сказал:

Покатит ли Фидель-Крафтс в следующих условиях :

 

Действием газообразного хлора на смесь ацетилхлорида, бензола и металлических ртути и алюминия?

 

Или амальгама не потянет?

 

Или может вместо амальгамы вальнуть алюминий и грамм-полграмма брома и подать хлор?

 

 

А у вас там не начнёт параллельно всё подряд хлорироваться? Бромбензол так получается, даже из колбы выпрыгивает. Вам же надо сжечь эквивалент алюминия в хлоре. Весело будет.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
3 часа назад, yatcheh сказал:

 

А у вас там не начнёт параллельно всё подряд хлорироваться? Бромбензол так получается, даже из колбы выпрыгивает. Вам же надо сжечь эквивалент алюминия в хлоре. Весело будет.

 

Я думаю это делать при -5С...0...+5С, так что хз, не факт что будет.

 

AlCl3 по идее может проканать на амальгаме в толуоле или бензоле с хлором на быстрой мешалке.

 

Кстати есть ли качественная реакция на ацетилхлорид и есть ли у ацетилхлорида азеотроп с ледянкой?

 

Ссылка на комментарий

Короче я тут подумал, надо начать сперва синтез Радзивановского,

 

При 0...+5С взять толика, разбить в колбу с толиком два-три термотера, в принципе прямо со стеклом пежить, я думаю что немного осколков еще никому не повредили, потом фольгу и на быстрой мешалке типа турбины подать или HCl или Cl, если с хлором пизданет реактор, тогда можно будет заменить хлор на сухой HCl, но я думаю на хлоре не ебанет, потом отогнать бензол, остальное вылить. Дальше работать с бензолом по ФК на амальгаме аналогично.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, the_Rion сказал:

Покатит ли Фидель-Крафтс в следующих условиях :

 

Действием газообразного хлора на смесь ацетилхлорида, бензола и металлических ртути и алюминия?

 

Или амальгама не потянет?

 

Или может вместо амальгамы вальнуть алюминий и грамм-полграмма брома и подать хлор?

 

С хлороводородом ещё может что-то и выйдет. Ртуть тоже лишнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...