Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Несколько вопросов про электролиз и не только.


Hz__

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
у получите вы его в металлическом виде, а дальше то что? Напильником его шоркать будете?

Так вам сильно шоркать придется, чтобы он воспламенился

Зачем шоркать?Если выйдет вытестнить его из CoSO4, то он там и так будет измельчённый.

Ссылка на комментарий

Понимаете, чтобы Со загорелся на воздухе, у него должна быть ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ поверхность. Другими словами, он должен быть ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МЕЛКИМ. И никакими механическими усилиями его так измельчить не получится.

Ссылка на комментарий
А что это у вас за графит такой волшебный? Из карандашей небось?

Так в карандашах не графит, а жуткая смесь глины, графита и всякой чачи.

А нормальный угольный электрод можно обнаружить в больших таких батарейках (у буржуев они имеют маркировку "А").

 

А сам-то пробовал использовать батареечные стержни? Они-то тоже разрушаются.

 

Hz__ ! Если у тебя есть старая электронная лампа (из старых приемников или из еще чего нибудь), то разбей ее и возьми от туда анод, который можешь использовать в качестве анода для своего электролиза.

 

А зачем тебе пирофорный Co? Террорист? :)

Легче получить пирофорное железо: раствори кусочки железа в растворе лимонной кислоты (можно при нагревании), выпари раствор, кристаллики цитрата железа помести в пробирку и нагревай до изменения цвета из желтого в черный, охлади и радуйся! :)

Ссылка на комментарий
Hz__ ! Если у тебя есть старая электронная лампа (из старых приемников или из еще чего нибудь), то разбей ее и возьми от туда анод, который можешь использовать в качестве анода для своего электролиза.

Лампы у меня к сожалинию нет.А из чего там анод?

Я попробовал использовать в качесве электродов графит и серебро.Вроде ничего не окислялось,только вокруг катода плавали гранулы голубого цвета.Как определить наличие кислоты?(Индикаторов у меня нет)

 

А зачем тебе пирофорный Co? Террорист? :)

Не, вандалист. :bt: :)

 

Лимонная кислота и лимонный сок - это разные ввещи?

Ссылка на комментарий
Лампы у меня к сожалинию нет.А из чего там анод?

Я попробовал использовать в качесве электродов графит и серебро.Вроде ничего не окислялось,только вокруг катода плавали гранулы голубого цвета.Как определить наличие кислоты?(Индикаторов у меня нет)

Не, вандалист. :bt: :)

 

Лимонная кислота и лимонный сок - это разные ввещи?

в лимонная кистлота это одно из составляющих сока, в соке там же ище вода, масла эфирные... :cf:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!Недавно увлёкся химией и начал проводить дома хим. опыты,но возникает ряд проблем и вопросов:

 

1)В слабый раствор поваренной соли опустил 2 электрода('-' - графитовый стержень,'+' - гвоздь,напряжение - 9В).

На гвозде выделяется кислород,окисляя его.Через 30-40 минут на поверхности воды плавает ржавчина,на дне - какое-то чёрное вещевство.Насколько я понимаю,это углерод.Как сухую смесь углерода и ржавчины можно разделить?(нужна только ржавчина).Если это не углерод,тогда что это?И будет ли влиять это вещевство на процесс термитной реакции?

 

2)Если проводить электролиз расплава KNO3,то что будет выделяться - K и NO3^ ?

 

3)Можно ли с помощью электролиза получить из водного раствора MgSO4 чистый Mg?

 

Заранее спасибо.

господа химики! давайте называть вещи своими именами. в целом Hz интересуется вопросами прикладного тероризма, но прикрывается тонкостями в изучении электрохимии, термитными смесями, горючими газами. в принципе можно дать ему ссылку на сайт по прикладному тероризму, но стоит ли? у человека жизнь только начинается, а он будет бомбы делать. может, пусть лучше в ВУЗ готовится. может обсудим личный опыт в области "бомбоделания"? но только с позиции предостережения, а не рецептов.

Ссылка на комментарий
Один мой знакомый как-то увлекся перекисью ацетона, и ему оторвало кисть руки.

Если глубокоуважаемый Hz_ интересуется, могу научить делать.

Уважаемый! Вы назвали самое легкополучаемое в домашних условиях инициирующее вв, по одному только названию Hz его найдет. при всем уважении, зря Вы так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...