Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересные направления в органической химии


MBizeps

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно подумать, что металлоорганика и химбиотехнология - это толстый органический синтез... :)

 

Вопрос ТС можно разделить, пользуясь его же терминологией. Задана трихотомия (слово какое-то - неприличное) тонкий/средний/толстый, дихотомия органический/неорганический и дихотомия синтез/анализ. Исходя из этого можно полностью описать всю химию, как таковую, со всеми её направлениями.

- тонкий органический синтез

- средний органический синтез

- толстый органический синтез

- тонкий неорганический синтез

- средний неорганический синтез

- толстый неорганический синтез

- тонкий органический анализ

- средний органический анализ

- толстый органический анализ

- тонкий неорганический анализ

- средний неорганический анализ

- толстый неорганический анализ

 

Ссылка на комментарий

Мне это напоминает старые советские статьи,  которые начинались словами "нам было интересно изучить... " Ровно в тот же момент я закрывал ее со словами "а мне вот совсем не интересно"

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Vimto сказал:

Мне это напоминает старые советские статьи,  которые начинались словами "нам было интересно изучить... " Ровно в тот же момент я закрывал ее со словами "а мне вот совсем не интересно"

 

Да, надо было начинать словами "вам всегда было интересно узнать... ", и тут срабатывает ловушка - любому человеку интересно, когда говорят о нём, любимом :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Направлений полно:

1. Изучение механизмов реакций.

2. Синтез интересующих веществ (лекарств, пестицидов, люминофоров, природных веществ и др.).

3. Разработка новых синтетических методов (можно искать в старых статьях побочные реакции и оптимизировать их).

4. Синтез веществ с необычными структурами и свойствами (есть возможность найти что-то необычное/новое).

5. Оптимизация промышленных синтезов (катализаторы, увеличение безопасности, удешевление производства и т.п.).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...