Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прошу помощи.


Sergey 31

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго дня. Ребёнок 1,5 г. нашёл бутылку воды для снятия макияжа и возможно глотнул глоток.  Помогите по составу есть ли там щелочь или вещество способное сжечь пищевод. Я сам попробовал эту дрянь на вкус, кроме легкого жжения нет ничего, как будто шампуня или мыла съел, хотя я взрослый здоровый мужика он ещё совсем малыш, я очень впечатлительный и переживаю за малого. На скорой кроме как совета присматривать адекватного я не дождался. Вот состав: Вода, глюкоза, пэг-6, пэг-10 эфир метилглюкозы, ппг-5-(пэг 20)цетиловый эфир, глицерин, феноксиэтанол, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, метилпарабен, натриевая соль кислот масла пальмы мурумуру, гидроксиэтилцеллюлоза, этилгексилглицерин, калия гидрофосфат, тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, динатрия кокоил глутамат, гиалуроновая кислота, натрия кокоил глутамат, лимонная кислота, отдушка, экстракт плодов мыльного дерева, экстракт луковиц лилии белоснежной, калия бензоат, калия сорбат, пальмитоиллизиламиновалероиллизин.

Ссылка на комментарий

Вроде бы, ничего слишком страшного не увидел. Производители средства для нежной кожи лица не будут толкать туда что-то страшнее водопроводной воды. Скорики правы. Ну, продрищется малой - это максимум... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Откуда там взяться щелочи или кислоте, если мицеллярную воду разбрызгивают на лицо и какая то часть может попадать в глаза и рот, если переборщить))) Расслабьтесь, ничего страшного с ребенком не произойдет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...