Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

иод


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Йод, фосфор и т.д. Это что за наркотик, если не запршено сказать?

Кстати, на этом сайте часто всякие нарко-, -дилеры, -маны, -вары и т.д. собираются? Х)))

 

Нет, не собираются, а попытки блокируются.

Ссылка на комментарий

Йод, фосфор и т.д. Это что за наркотик, если не запршено сказать?

Кстати, на этом сайте часто всякие нарко-, -дилеры, -маны, -вары и т.д. собираются? Х)))

Мы здесь знаниями обмениваемся,а не наркотики изготавливаем

Ссылка на комментарий

Йод, фосфор и т.д. Это что за наркотик, если не запршено сказать?

Кстати, на этом сайте часто всякие нарко-, -дилеры, -маны, -вары и т.д. собираются? Х)))

Йод, фосфор к наркотикам не относятся, это простые химические элементы.

Вероятно Вы ошиблись сайтом.

Ссылка на комментарий

Получил на днях интергалоген ICl3 (жел.) пропусканием сухого хлора над йодом. После разгерметизации склянки начал разлагаться. Сначала до ICl (оранж.), потом совсем улетел. Пробовал его в органике растворять, один хрен разлагается. В чем его можно хранить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получил на днях интергалоген ICl3 (жел.) пропусканием сухого хлора над йодом. После разгерметизации склянки начал разлагаться. Сначала до ICl (оранж.), потом совсем улетел. Пробовал его в органике растворять, один хрен разлагается. В чем его можно хранить? Спасибо!

post-48127-0-63621200-1297262848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Прочитал что йод можно осушить, смешав с прокаленным сульфатом меди, после чего вывести йод из смеси возгонкой. На сколько это правда? При смешивании йода с сульфатом меди не будет ли какой нибудь не нужной реакции?

Ссылка на комментарий

Прочитал что йод можно осушить, смешав с прокаленным сульфатом меди, после чего вывести йод из смеси возгонкой. На сколько это правда? При смешивании йода с сульфатом меди не будет ли какой нибудь не нужной реакции?

О чем вы говорите-какие там могут быть реакции.Сульфат меди воду возмет и все.Тем более,сами говорите,что читали об этом-хорошие книги не врут.

Ссылка на комментарий

Ацетилен, спасибо! Дело в том что читал я об этом не в книгах, так, "одна бабка сказала", лучше все перепроверить и переспросить. Йод не дешевый.

я уже давно понял,если в чем-то сомневаешься,то нужно проверить самому-экспериментально.Возьмите малые количества и посмотрите,что получиться.Только я смысла не вижу-йод у вас все равно возгонкой будет получаться,тогда зачем нужен сульфат?

Ссылка на комментарий

Чтобы избавиться от паров воды. Получал то йод я из раствора йодида калия, мокрый он.

 

Я уже делал возгонку малых количеств йода, правда без сульфата, он зараза вместе с парами воды и сконденсировался на холодильнике.

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...