Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Люминесцентный метод анализа.


akrael666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Для определения витамина РР в апельсиновом соке методом флуоресценции использовали метод добавок. Интенсивность флуоресценции сока, после соответствующей обработки и разбавления в 2 раза водой в мерной колбе на 100 см3 равнялась 0,30. В другую мерную колбу такой же вместимости поместили 50,00 см3 сока, 5 см3 раствора, содержащего 0,20 мг витамина РР и довели до метки водой. Интенсивность флуоресценции была равна 0,71. Рассчитайте содержание витамина РР в 200 см3 апельсинового сока.:ay: Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Добавка 0,20 мг увеличила интенсивность на сколько?

Тогда сколько мг отвечает интенсивности 0,30?

Эти мг были изначально в 50,00 см3 сока, тогда сколько их содержится в 200 см3 сока?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, M_GM сказал:

Добавка 0,20 мг увеличила интенсивность на сколько?

Тогда сколько мг отвечает интенсивности 0,30?

Эти мг были изначально в 50,00 см3 сока, тогда сколько их содержится в 200 см3 сока?

Ага, ясно, как это решать вообще?)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, akrael666 сказал:

Да, если бы могла не просила

То есть, вариант - понять, что химия (и смежные специальности, ее в той или иной степени "потребляющие") - это не для вас - даже не рассматривается. Пойти туда, где "и сможете" и "получится"?.. Неа?.. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, chemist-sib сказал:

То есть, вариант - понять, что химия (и смежные специальности, ее в той или иной степени "потребляющие") - это не для вас - даже не рассматривается. Пойти туда, где "и сможете" и "получится"?.. Неа?.. 

То есть просто помочь для вас даже не рассматривается, нужно учить жизни нести пургу, у тебя сопля еще нос не дорос меня жизни учить, я же не говорю что ты девственник комнатный и сходи лучше в жизни чего нибудь добейся, герой форумный. Отдыхай душнила.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, akrael666 сказал:

То есть просто помочь для вас даже не рассматривается, нужно учить жизни нести пургу, у тебя сопля еще нос не дорос меня жизни учить, я же не говорю что ты девственник комнатный и сходи лучше в жизни чего нибудь добейся, герой форумный. Отдыхай душнила.

Девочка, у тебя - ПМС? Или - просто, по жизни головой с детства стукнутая? Корона, случаем, не жмет?.. Тебе умный человек написал открытым текстом - составь две пропорции, объяснил - какие. Материал даже не начала школьного курса химии, а - арифметики. И в ответ: "...если бы могла..." А что сама-то можешь? Пальцем в ноздре колупать? Но - чтобы "с докУментом" об образовании?.. 

Ссылка на комментарий
Только что, chemist-sib сказал:

Девочка, у тебя - ПМС? Или - просто, по жизни головой с детства стукнутая? Корона, случаем, не жмет?.. Тебе умный человек написал открытым текстом - составь две пропорции, объяснил - какие. Материал даже не начала школьного курса химии, а - арифметики. И в ответ: "...если бы могла..." А что сама-то можешь? Пальцем в ноздре колупать? Но - чтобы "с докУментом" об образовании?.. 

Да

Ссылка на комментарий
9 минут назад, akrael666 сказал:

То есть просто помочь для вас даже не рассматривается, нужно учить жизни нести пургу, у тебя сопля еще нос не дорос меня жизни учить, я же не говорю что ты девственник комнатный и сходи лучше в жизни чего нибудь добейся, герой форумный. Отдыхай душнила.

Да вы же не просите помочь, вы хотите, что бы сделали все за вас, а вы не приложите для этого ни каких усилий. Помощь, это дорога с двусторонним движением, а то что хотите вы, называется работа. Есть у нам такой раздел форума, можете с таким подходом туда обратится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...