Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Chem128

Хроническая утечка азотной кислоты

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Nemo_78 сказал:

А вдруг у человека настолько чувствительный обонятельный анализатор, что он антропогенные окислы азота воспринимает?

Почему бы и нет, в тех же выхлопных газах.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, avg сказал:

Почему бы и нет, в тех же выхлопных газах.

Так я не подвергал сомнению. Просто у большинства обычных людей эти содержания в силу невысоких значений и "адаптации" такого не наблюдается. Но "нюхачи", всё-таки, существуют, как-никак.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Тоже после некоторых проезжающих драндулетов чую оксиды азота.

Охотно верю, но лично мои обонятельные ощущения периодически относят меня к цитате из "Джентльменов удачи". Когда персонаж Краморова упрекал Василия Алибабаевича, что тот в своей Средней Азии "на колонке бензин ослиной мочой разбавлял".

Не то, чтобы я доподлинно знал этот "волшебный аромат", но запашок, что ощущаю периодически от некоторых "недостойных представителей семейства двигателей внутреннего э-сгорания", доложу Вам, весьма далёк от оксидов азота и серы. Вот фурфурольный "ароматец", бывает, сильно ощущаю от дизелей. А к низким концентрациям оксидам азота у меня, видимо, индивидуальная невосприимчивость.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nemo_78 сказал:

А к низким концентрациям оксидам азота у меня, видимо, индивидуальная невосприимчивость.

Может быть... А может, просто не часто они попадаются. Кстати, оксиды азота в выхлопах чую, наверное, в последние лет 8-10. Раньше не замечал. Может, что-то в настройках двигателей изменилось...

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik

Поделиться сообщением

11 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

некоторых проезжающих драндулетов

В основном это у меня были свежие "Боевые Машины Вымогателя (BMW)"...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...