Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рассчитать матбаланс производства фенилмагнийхлорида


rioba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Рассчитать матбаланс производства фенилмагнийхлорида производительностью 2500 тонн/год по продукту. Производство является периодическим, время одного рабочего цикла составляет 40 часов. Конечный продукт представляет собой суспензию фенилмагнийхлорида в гексане с содержанием основного вещества 63%. Степень превращения хлорбензола - 90%. Металлический магний затрачивается полностью.

Вот и я докатилась до того, что пишу: "помогите!!!"
Всю контрольную сделала по элемментоорганике,  а сегодня вдруг озвучили, что надо еще и матбаланс. Ни времени, ни методички (сегодня сдала методичку по ОХТ, что самое обидное, она бы сейчас в самый раз помогла бы)))


В общем, помогите кто чем может, ибо даже подсмотреть некуда - достала тетради по практике по ОХТ, а там одни решения, а условия все в методичке, одни номера задач стоят)) 


Готова заплатить пару сотен, но мне надо с пояснением, чтобы я понимала, что откуда.
Стыдно, но разбираться некогда, а на зачет без матбаланса не пустят))

Изменено пользователем rioba
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...