Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

химическое вещество


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Некрасов - боьше как справочник. Там в основном фактический матреиал.

 

Неорганическая химия на современном уровне - Тертьяков.

Учебник новый, МГУшный.

Ссылка на комментарий
Ну Некрасов по-моему вне конкуренции. староват правда, но все-таки

 

главное - не читайте Лидина и Молочко!!!

 

Лидина? Такую книгу? Да как ты смеешь! Меня за нее чуть не убили, когда я ее вернул слегка помятую. :cv:

Ссылка на комментарий

Если речь идет про

Лидин Р.А., Молочко В.А., Андреева Л.Л. Химические свойства неорганических веществ. М., Химия

то книга ни на что не годна ни как справочник, ни как учебник.

до Некрасова ему "як до Бога рачки"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Если речь идет про

Лидин Р.А., Молочко В.А., Андреева Л.Л. Химические свойства неорганических веществ. М., Химия

то книга ни на что не годна ни как справочник, ни как учебник.

Почему??? мне она очень помогает....

Ссылка на комментарий
Почему??? мне она очень помогает....

Вы уже имеете определенный базовый уровень. И следовательно, можете пользоватся даже несовсем удачным учебником. А для тех, кто только начинает серьезно изучать предмет такие "шедевры " противопоказаны.

Кстати, в теме http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=982 можно поискать, что люди говорят про разные учебники.

Ссылка на комментарий
Вы уже имеете определенный базовый уровень. И следовательно, можете пользоватся даже несовсем удачным учебником. А для тех, кто только начинает серьезно изучать предмет такие "шедевры " противопоказаны.

Кстати, в теме http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=982 можно поискать, что люди говорят про разные учебники.

Да..я читала..оч много полезных книг Вы назвали.....только вот не нашла я Некрасова в печатном виде в магазинах Москвы :( оч обидно...Глинки уже не хватает...

а Габриелян действительно ужасный учебник...

Ссылка на комментарий

В Киеве Некрасова реально купить в букинистическом магазине. Говорят, он переиздавался в начале 2000 -х, но тираж, судя по всему, был небольшой. Как с книгами в Москве я почти не имею информации. В крайнем случае электронный вариант Некрасова вполне доступен. Кроме того, есть и другие хорошие учебники.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...