Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворимые гранулы


Sunlex

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые Химики. Прошу Вас о помощи разобраться в вопросе. Мне сложно донести мысль, но я попробую. Из чего можно сделать твёрдые гранулы диаметром не более 1 мм., растворимые каким-либо растворителем без оставления следов после высыхания растворителя. Буду признателен любым Вашим соображениям на этот счёт. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sunlex сказал:

Здравствуйте уважаемые Химики. Прошу Вас о помощи разобраться в вопросе. Мне сложно донести мысль, но я попробую. Из чего можно сделать твёрдые гранулы диаметром не более 1 мм., растворимые каким-либо растворителем без оставления следов после высыхания растворителя. Буду признателен любым Вашим соображениям на этот счёт. 

Попробуйте бикарбонат аммония

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, aversun сказал:

Попробуйте бикарбонат аммония

Не растворяется в спирте и ацетоне. Вода в качестве растворителя не годится - долго сохнет на поверхности. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sunlex сказал:

Не растворяется в спирте и ацетоне. Вода в качестве растворителя не годится - долго сохнет на поверхности. 

Добавить в спирт, ацетон немного воды, немного будет растворим, и высохнет немного быстрее чем просто вода 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Диляверович сказал:

Сухой лёд, просто замороженные газы какие то

Или замороженные легко летучие жидкости

NH4HS-но вонюч

Дорого в производстве и хранении. Думал о селитре калиевой, но опять же лучший растворитель вода, что не подходит. 

Ссылка на комментарий

Вы бы прежде просто рассказали б, для чего вся эта капитель затевается, иначе же не ясно что порекомендовать. Как правило, все непонятки из за недостаточно понятного изложения задачи 

2 часа назад, Sunlex сказал:

селитре калиевой

Никуда не улетит останется порошком 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gina.93 сказал:

Вы бы прежде просто рассказали б, для чего вся эта капитель затевается, иначе же не ясно что порекомендовать. Как правило, все непонятки из за недостаточно понятного изложения задачи 

Никуда не улетит останется порошком 

Суть проста, нужен гранулированный материал для обработки металлической поверхности по принципу пескоструйной обработки, только вместо песка гранулы. Способность растворения гранул нужна для удаления остатков после обработки из труднодоступных мест. 

Ссылка на комментарий

 А причём тогда спирт и ацетон чем вода плохо то непонятно

 Вот видите из-за того что вы изначально некорректно поставили задачу вам на советовали всякую всячину не связанное с вашей задачей

На самом деле Нужна любая тогда спирторастворимые вещество Если вы собираетесь просто смывать спиртом

Из вашего самого первого сообщения Я лично понял что нужно чтобы гранулы потом испарились вместе с растворителем

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Gina.93 сказал:

 А причём тогда спирт и ацетон чем вода плохо то непонятно

 Вот видите из-за того что вы изначально некорректно поставили задачу вам на советовали всякую всячину не связанное с вашей задачей

На самом деле Нужна любая тогда спирторастворимые вещество Если вы собираетесь просто смывать спиртом

Из вашего самого первого сообщения Я лично понял что нужно чтобы гранулы потом испарились вместе с растворителем

Вы все верно поняли, при чем безследно испарились (без растверенного остатка гранул на стенке металла). Вода долго испаряется с поверхности. 

Изменено пользователем Sunlex
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...