Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Серная кислота, аммиачная селитра и свинец


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.12.2019 в 18:41, Лавров сказал:

На ютубе показывалась реакция меди с расплавом селитры и там не видно ббурых газов, тем более с аммиаком они буду реагировать ещё в растворе-расплаве.

я делал эту реакцию несколько раз, стараясь взять небольшое количество аммиачки чтобы получить по возможности чистый нитрат меди. Сначала реакция спокойно идет, но потом в какойто момент ее становится невозможно контролировать, она разогревается и происходит несильный хлопок - и все помещение заполняется черным туманом оксида меди. Со сплавом Розе, содержащим свинец, та же фигня. Так что если ктото решит этим заняться.. осторожнее будьте. Там не зубы, а легкие могут отлететь.

Ссылка на комментарий
07.05.2020 в 14:41, aversun сказал:

Да не пугайте народ. Он и так уже запуганный.

Если его ложками не есть, то ничего не будет.

Oral LDLo guinea pig: 500 mg/kg.

LD50 Intravenous - Rat - 93 mg/kg

LD50 Intraperitoneal - Mouse - 74 mg/kg

 

Учтите что свинец из организма никакие врачи не выведут! 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Максута сказал:

Учтите что свинец из организма никакие врачи не выведут! 

Ну во первых, зачем его(свинец) туда(в организм) вводить? 

Во вторых, смотря в каком виде Свинец, и в какой период. Например свинцовые пули вполне извлекает, если успеют, до того, как постреленок помер. 

Ну и в третьих, сказали же

 

07.05.2020 в 16:41, aversun сказал:

Если его ложками не есть,

 

Ссылка на комментарий
19.05.2020 в 05:40, aversun сказал:

Вы бы еще на мультитки Маша и Медведь сослались.

Могу дополнить Древним Римом с его свинцовым водопроводом.  https://naked-science.ru/article/sci/drevnerimskiy-vodoprovod-okazalsya

Изменено пользователем Максута
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Максута сказал:

Могу дополнить Древним Римом с его свинцовым водопроводом.  https://naked-science.ru/article/sci/drevnerimskiy-vodoprovod-okazalsya

Свинцовые водопроводные трубы кое-где сохранились до сих пор. 

То, что упадок Римской империи случился из-за этого, не более чем гипотеза. До этого они за несколько веков завоевывали целый мир. Собственно токсические свойства свинца ни кто и не отрицает

Потом, вы утверждаете, что врачи не могут вывести свинец из организма, именно об этом шла речь, так почему вы так решили?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...