Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спектры масляных красок?


disa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день!

 

Не подскажете, где можно измерить спектры отражения художественных масляных красок (образцы предоставлю)? Также неплохо было бы получить и другие характеристики: укрывистость, высыхание. И если где-то можно, то какова цена вопроса?

 

Подобными вещами занимается НИИ ЛКП, но они от меня потребовали по полкило каждой краски, что для художественных масляных красок дороговато :) Да и для определения спектра столько краски точно не нужно.

 

Интересует видимый спектр: длина волны 400-750 нм. Шаг - 1 нм.

 

Кроме того, я нашел, где измерить спектры поглощения/пропускания. Но, как понимаю, для определения отражения по ним нужно знать графики преломления, которых, разумеется, у меня нет.

 

Спектры мне нужны для моих программистских начинаний.

 

Результаты хотел бы получить в электронном виде. Но можно и в бумажном: в виде таблиц, графиков - без разницы.

 

С уважением,

Денис Карпов

Ссылка на комментарий
Не подскажете, где можно измерить спектры отражения художественных масляных красок (образцы предоставлю)?

Спектры мне нужны для моих программистских начинаний.

Результаты хотел бы получить в электронном виде. Но можно и в бумажном: в виде таблиц, графиков - без разницы.

 

Найдите типографию где есть спектрофотометр (X-Rite, GRETAG MACBETH, или любой другой), договоритесь с технологом и меряйте.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...