Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

disa

Спектры масляных красок?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не подскажете, где можно измерить спектры отражения художественных масляных красок (образцы предоставлю)? Также неплохо было бы получить и другие характеристики: укрывистость, высыхание. И если где-то можно, то какова цена вопроса?

Подобными вещами занимается НИИ ЛКП, но они от меня потребовали по полкило каждой краски, что для художественных масляных красок дороговато :) Да и для определения спектра столько краски точно не нужно.

Интересует видимый спектр: длина волны 400-750 нм. Шаг - 1 нм.

Кроме того, я нашел, где измерить спектры поглощения/пропускания. Но, как понимаю, для определения отражения по ним нужно знать графики преломления, которых, разумеется, у меня нет.

Спектры мне нужны для моих программистских начинаний.

Результаты хотел бы получить в электронном виде. Но можно и в бумажном: в виде таблиц, графиков - без разницы.

С уважением,

Денис Карпов

Поделиться сообщением

Не подскажете, где можно измерить спектры отражения художественных масляных красок (образцы предоставлю)?

Спектры мне нужны для моих программистских начинаний.

Результаты хотел бы получить в электронном виде. Но можно и в бумажном: в виде таблиц, графиков - без разницы.

Найдите типографию где есть спектрофотометр (X-Rite, GRETAG MACBETH, или любой другой), договоритесь с технологом и меряйте.

Поделиться сообщением

Найдите типографию где есть спектрофотометр (X-Rite, GRETAG MACBETH, или любой другой), договоритесь с технологом и меряйте.

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас