Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
disa

Спектры масляных красок?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Не подскажете, где можно измерить спектры отражения художественных масляных красок (образцы предоставлю)? Также неплохо было бы получить и другие характеристики: укрывистость, высыхание. И если где-то можно, то какова цена вопроса?

Подобными вещами занимается НИИ ЛКП, но они от меня потребовали по полкило каждой краски, что для художественных масляных красок дороговато :) Да и для определения спектра столько краски точно не нужно.

Интересует видимый спектр: длина волны 400-750 нм. Шаг - 1 нм.

Кроме того, я нашел, где измерить спектры поглощения/пропускания. Но, как понимаю, для определения отражения по ним нужно знать графики преломления, которых, разумеется, у меня нет.

Спектры мне нужны для моих программистских начинаний.

Результаты хотел бы получить в электронном виде. Но можно и в бумажном: в виде таблиц, графиков - без разницы.

С уважением,

Денис Карпов

Поделиться сообщением

Не подскажете, где можно измерить спектры отражения художественных масляных красок (образцы предоставлю)?

Спектры мне нужны для моих программистских начинаний.

Результаты хотел бы получить в электронном виде. Но можно и в бумажном: в виде таблиц, графиков - без разницы.

Найдите типографию где есть спектрофотометр (X-Rite, GRETAG MACBETH, или любой другой), договоритесь с технологом и меряйте.

Поделиться сообщением

Найдите типографию где есть спектрофотометр (X-Rite, GRETAG MACBETH, или любой другой), договоритесь с технологом и меряйте.

Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...