Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Регистрация исследовательской деятельности химику индивидуалу?


maxim380

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые исследователи и химики.

Меня зовут Максим  я из г.Новосибирск мне 30лет.

Уже 10й год исследую соединения индола в агрохимическом и парфюмерном (мог бы ив фармацевтическом, но моя самооценка занижена) направлении.

Все исследования помогал осуществлять мой знакомый исследователь при Университете Шмелев ВИ, который переехал жить в Австралию в 2018 году и скончался этим летом.

Я не очень доброжелательный человек и мне сложно найти друзей.

И сложно найти партнеров в исследованиях в связи с отсутствием коммуникабельности.

 

Мои исследования не приносят прибыли и заниматься их прибылью я не намерен.

Это еще больше отдаляет меня от сотрудничества.

 

Недавно со мной познакомился молодой человек заинтересовавшийся моими исследованиями.

С виду вежливый и грамотный.

В последующем выяснилось что данный гражданин хотел склонить меня к производству наркотиков.

Я разорвал с ним отношения.

Но осадок остался очень горький.

 

Это еще больше насторожило меня.

 

Я не работаю в лаборатории и мой основной вид деятельности не связан с химией.

Я занимаюсь ремонтом электроприборов.

Основную часть денег я трачу на свою семью.

 

Сами исследования не затратны, и для исследования ненужно промышленное оборудования.

Мне достаточно Лабораторного стекла который любезно отдал мой ныне покойный друг.

Но все же исследования только затратны.

Естественно в отсутствие сторонних вложений, я вкладываю из своего кармана.

 

Исследования производныйх индола крайне не популярны, но все же я попытаюсь описать тут свои проблемы и может быть люди на этом форуме мне смогут помочь.

 

Вопрос 1.

В связи с отсутствием знакомств и степеней сложно заказывать реактивы.

По этому я задумался о регистрации своего юридического лица.

Ответьте как это лучше сделать, так как юридически я в этом мало понимаю?

 

Вопрос 2.

Какие розничные магазины химических реактивов вы можете посоветовать?

 

Если вам интересны исследования аграрной химии можете связаться со мной по номеру:

8-913-933-03-44.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, maxim380 сказал:

В связи с отсутствием знакомств и степеней сложно заказывать реактивы.

 

9 часов назад, maxim380 сказал:

Какие розничные магазины химических реактивов вы можете посоветовать?

Здесь на форуме, в "барахолке" можете как физлицо покупать реактивы. Знаю двух очень хороших продавцов, у которых сам закупаюсь: Ги Тис и AntrazoXrom. Рекомендую их.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, maxim380 сказал:

 

Мои исследования не приносят прибыли и заниматься их прибылью я не намерен.

 

Основную часть денег я трачу на свою семью.

 

 

По этому я задумался о регистрации своего юридического лица.

Ответьте как это лучше сделать, так как юридически я в этом мало понимаю?

 

 

А оно те надо? Зарегишься как юрлицо или ИП, будешь отчислять обязательные отчисления в госказну до кучи. Купи лучше на эти деньги реактивы.

Знакомства, это вопрос времени, было бы желание.

 

Для ИП обязательные отчисления щас в ПФР около 30000 в год, как у юриков не знаю. Во-вторых, откроешь р/ счёт в банке, с тебя ещё там деньги тянуть начнут, за движения средств по счёту, если будешь безналом расчитываться.

Изменено пользователем mонстр
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

 

Здесь на форуме, в "барахолке" можете как физлицо покупать реактивы. Знаю двух очень хороших продавцов, у которых сам закупаюсь: Ги Тис и AntrazoXrom. Рекомендую их.

А они новосибирсци?

Вообще приобретение как хранение химических реактивов.

Тем более осуществление операций с реактивами может закончиться кучей вопросов.

Я проживаю в часном доме где у меня есть помещение оборудование под лабораторные нужды.

Правда к экспериментам я прибегаю редко, но все же для проверок иногда надо...

Ранее я числился сотрудником лаборатории, докумнтально помещение было как бы арендовано у меня организацией моего прияятеля.

После смерти соответственно это никому не стало быть нужно тем более что даже для моего приятеля это было убыточно.

Все химические реактивы хранились в сейфе и в холодльном оборудовании.

Проверок давно небыло.

Но в 2012м году когда я особо та и небыл опытен в вопросах юридических и сотрудничал с лабораторией в гуанджоу которая имела филиалы в г.Владивосток.

Ко мне пришли с проверкой целая дилигация из ФСКН, ФСБ и с ними еще куча народу. По поступившей ананимной заявке на якобы изготовление бомбы.

Проверили как понятно каждую мелкую пробирочку и изъяли на проверку все реактивы и все мои молекулярные работы коих рукописей было много.

( часть реактивов вернули, часть реактивов у них якобы пропала как и часть моих рукописей).

Мои партнеры не стали по моему поводу заморачиваться и проигнорировали эти действия.

С тех пор та я и особо скурпулезно веду свои работы.

 

Вот я и планировал Органиовать юридическое лицо. На упрощенной системе налогообложения.

Чтобы была возможность покупки ихранения.

 

(чесно говоря смотрю на это все как на какоето нищенство - имеешь все кроме права)

А права тем самым преравнено к возможности.

Технология производства гетероауксина о моей технологиии снижает затраты его получения. И он становиться дешевле чем на китайском рынке.

 

Нудопустим вы закупаетесь как физическое лицо. Но тогда зачем?

И как вы это аргументируете, я имею в виду синтез или вы просто какими то перепродажами занимаетесь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Даже не стоит начинать. С нынешним положением по прекурсорам,  куда входит немало типичных растворителей и кислот,  это будет гиблое дело. Это хранение,  журнал учета,  проверки и т. д. В одного это не потянуть.

Насчет дешевого гетероауксина тоже ерунда на данный момент.  У китайцев есть рынок сбыта и площадки,  где они тусуются.  С большой долей вероятности они могут поставлять килограммами и тоннами,  причем сразу.  У вас нет ни сбыта,  ни таких мощностей.  Как итог - такой продукт никому не нужен.  Да и потом - оптимизировать синтез 10 гр это одна задача,  а вот кило и больше - совсем другая. Из личного опыта,  такое масштабирование гладко не проходит никогда.  Нужна отдельная оптимизация

Ссылка на комментарий
17.12.2019 в 19:59, Vimto сказал:

Даже не стоит начинать. С нынешним положением по прекурсорам,  куда входит немало типичных растворителей и кислот,  это будет гиблое дело. Это хранение,  журнал учета,  проверки и т. д. В одного это не потянуть.

Насчет дешевого гетероауксина тоже ерунда на данный момент.  У китайцев есть рынок сбыта и площадки,  где они тусуются.  С большой долей вероятности они могут поставлять килограммами и тоннами,  причем сразу.  У вас нет ни сбыта,  ни таких мощностей.  Как итог - такой продукт никому не нужен.  Да и потом - оптимизировать синтез 10 гр это одна задача,  а вот кило и больше - совсем другая. Из личного опыта,  такое масштабирование гладко не проходит никогда.  Нужна отдельная оптимизация

Да, это какая то печальная ситуация. 

Но тогда как работать?

Если трулоустраиваться научным сотрудником дак о тебя будут бюрократы ноги вытирать. Моя бабушка Шмелева АП доктор биохимии проводила эксперименты не только в лабораториях, она занималась этим везде где только могла. Я в это в детстве особо не вникал, меня просто привлекали красочные реакции. Но по вашим словам любое преобретение растворителей является преступлением?

Неудто правда что такая практика ведёт такие последствия?

И даже регистрироваться нельзя?

Ссылка на комментарий
17.12.2019 в 10:00, maxim380 сказал:

А они новосибирсци?

..........................

Нудопустим вы закупаетесь как физическое лицо. Но тогда зачем?

И как вы это аргументируете, я имею в виду синтез или вы просто какими то перепродажами занимаетесь?

0. Нет, но реактивы, посуду шлют куда попало в любой регион Руси-матушки.

1. Ничего не не приходилось аргументировать: просто покупал и всё. Да и ничего якобы "криминального" не покупал.

2. Нафуя мне покупать реактивы, чтобы затем снова продать?? Я вообще ничем не торгую, а не только реактивами.

3. Зачем вам вообще регистрация, не понимаю? Вам что, головняка не хватает???

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
добавил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне регистрация ненужна. В Новосибирске нет розничных компаний по продаже реактивов которые согласятся продавать физическому лицу.

11 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

0. Нет, но реактивы, посуду шлют куда попало в любой регион Руси-матушки.

1. Ничего не не приходилось аргументировать: просто покупал и всё. Да и ничего якобы "криминального" не покупал.

2. Нафуя мне покупать реактивы, чтобы затем снова продать?? Я вообще ничем не торгую, а не только реактивами.

3. Зачем вам вообще регистрация, не понимаю? Вам что, головняка не хватает???

 

Что значит криминального? 

Ясно что первичные прекурсоры просто не продадут.

Мне просто неспокойно от того что занимаюсь этим делом один и не разберусь чему доверять. 

Спасибо за совет. 

 

Я недавно в ютубе нашол человека который своими красочными опыта и популяризирует химию

Скажите, вы смотрели его опыты? 

Канал называется русхимик. 

Ссылка на комментарий

ИМХО, исследователи-одиночки никому не нужны. К примеру, в большинстве журналов для публикации статьи нужно указывать организацию. Дальше, заниматься в одиночку всеми бюрократическими делами - нереально. Стоит выйти из сумрака, как начнутся многочисленные проверки госнаркокартеля, пожарных, ростехнадзора и прочих, прочих.

Я тут вижу такой вариант: устроиться в какую-нибудь бюджетную научную организацию, институт какой-нибудь, и там спокойно заниматься своими исследованиями. В идеальном варианте контора заинтересуется Вашими исследованиями и будет их более-менее полностью финансировать и продвигать результаты, в неидеальном - Вы сможете покупать реактивы там же, где и контора, но за свои деньги, и проводить свои исследования в свободное от основного занятия время. Вероятно, и в рабочее время, когда работа по госзаданию выполнена, или, там, в выходные или по ночам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...