Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Агрохимические Исследования


maxim380

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые исследователи и химики.

Меня зовут Максим  я из г.Новосибирск мне 30лет.

Уже 10й год исследую соединения индола в агрохимическом и парфюмерном (мог бы ив фармацевтическом, но моя самооценка занижена) направлении.

Все исследования помогал осуществлять мой знакомый исследователь при Университете Шмелев ВИ, который переехал жить в Австралию в 2018 году и скончался этим летом.

Я не очень доброжелательный человек и мне сложно найти друзей.

И сложно найти партнеров в исследованиях в связи с отсутствием коммуникабельности.

 

Мои исследования не приносят прибыли и заниматься их прибылью я не намерен.

Это еще больше отдаляет меня от сотрудничества.

 

Недавно со мной познакомился молодой человек заинтересовавшийся моими исследованиями.

С виду вежливый и грамотный.

В последующем выяснилось что данный гражданин хотел склонить меня к производству наркотиков.

Я разорвал с ним отношения.

Но осадок остался очень горький.

 

Это еще больше насторожило меня.

 

Я не работаю в лаборатории и мой основной вид деятельности не связан с химией.

Я занимаюсь ремонтом электроприборов.

Основную часть денег я трачу на свою семью.

 

Сами исследования не затратны, и для исследования ненужно промышленное оборудования.

Мне достаточно Лабораторного стекла который любезно отдал мой ныне покойный друг.

Но все же исследования только затратны.

Естественно в отсутствие сторонних вложений, я вкладываю из своего кармана.

 

Исследования производныйх индола крайне не популярны, но все же я попытаюсь описать тут свои проблемы и может быть люди на этом форуме мне смогут помочь.

 

Вопрос 1.

В связи с отсутствием знакомств и степеней сложно заказывать реактивы.

По этому я задумался о регистрации своего юридического лица.

Ответьте как это лучше сделать, так как юридически я в этом мало понимаю?

 

Вопрос 2.

Какие розничные магазины химических реактивов вы можете посоветовать?

 

Если вам интересны исследования аграрной химии можете связаться со мной по номеру:

8-913-933-03-44.

 

(если не в той ветке отписал, прошу прощения, я ее удалю отсюда)

Ссылка на комментарий

Ув. maxim380, если по вашей биографии снимут фильм в стилистике "Ломать плохо" я на него обязательно схожу.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
7 часов назад, maxim380 сказал:

Вопрос 1.

В связи с отсутствием знакомств и степеней сложно заказывать реактивы.

По этому я задумался о регистрации своего юридического лица.

Ответьте как это лучше сделать, так как юридически я в этом мало понимаю?

Я думаю, что корректней задать этот вопрос на форуме юристов или бухгалтеров каких-нибудь. Или загуглить. В Москве например 100500 фирм, которые зарегят вас как угодно - хоть ИП, хоть ООО, хоть АО, за 5000 руб. Вам только документы надо им принести и доверенность, ну и госпошлину уплатить.

Ссылка на комментарий
16.12.2019 в 14:56, maxim380 сказал:

Уже 10й год исследую соединения индола в агрохимическом и парфюмерном направлении.

Соединения индола содержатся в лекарствах:

1. Индолкарбинол.

2. Индометацин.

3. Бромметил-метоксифенил-тиометил-индол-карбонил-бензил-пиперазина гидрохлорид.

4. Метилфенилтиометил-диметиламинометил- гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир.

5. Дииндолилметан.

6. Индоцианин зеленый.

7. Мебгидролин.

8. Диметилметилпиридинилэтилтетрагидрокарболин.

9. Пиндолол.

10. Карбазохром.

11. Индапамид.

и. т. д. 2 3 4. Пожалуйста, поведайте о каких-либо успехах в Ваших исследованиях.

 

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Здравствуйте.

Знаков вопроса я  в тексте не наблюдал, но по контексту это вопрос, как я понял?.

С ссылками дальнейших публикаций (2,3,4) я ознакомилася.

Со всеми из вышеперечисленных соединений я знаком.

Да, конечно. Соединений индола большое количество. И большое количество индол-соединений находится в ростениях.

Но данные вещества позиционируют примененение вроде бы для животных, (в профессиональном плане я людей на туже полку ставлю) , я провожу исследования сугубо инвитро в аграрных целях.

Заниматься исследованиями человека и применений к нему молекул индола мне мешает моя необразованность и безграмотность.

Со всеми преречисленными веществами я знаком. Но не помню применений их к пользе растения. В прочем моя память может меня и обманывать. И все же Биохимия ростений не проста и в ней встречаются молекулярные процесы с применением данных молекул.

И в основном смотря на Эти молекулы вижу в них скорее простой синтез с большими выходами. Для многих веществ ни к чему даже биохимическое производство.

В комерчском плане компании и без того получают хороший выход.

Изучение этих веществ и без меня ведется не плохо и если почитать сенсес то там на века вперед ушли исследования, только коммерчески еще не выгодно получение других веществ.

 

А какой смысл для меня делиться на форуме своими достижениями?

Я бы смог помочь разобраться в каком то вопросе, но не уверен что смог бы вынуть и дать готовое решение.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AntrazoXrom сказал:

Я думаю, что корректней задать этот вопрос на форуме юристов или бухгалтеров каких-нибудь. Или загуглить. В Москве например 100500 фирм, которые зарегят вас как угодно - хоть ИП, хоть ООО, хоть АО, за 5000 руб. Вам только документы надо им принести и доверенность, ну и госпошлину уплатить.

Неопределенный выход получается.

Сасибоза совет, приму к сведению.

Такими темпами мне можно посоветовать и потделку документов юридического лица.

Кое мошенничество выходит. В 16лет такое делал когда нельзя было физичски приобрести кристалл кварцевого резонатора определенной частоты. При чем потделка куда безопаснее и дешевле выйдет чем оформление через компанию какоторая этим якобы занимается.

Потому как не кто из них как лабораторию меня не в жизни не атестует.

И из регистрации за пропись акведов 10тр с меня сдерет придумав причины.

+ у них будут копиии всех документов кои через несколько месяцев будут проданны мошенникам.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, AntrazoXrom сказал:

Я думаю, что корректней задать этот вопрос на форуме юристов или бухгалтеров каких-нибудь. Или загуглить. В Москве например 100500 фирм, которые зарегят вас как угодно - хоть ИП, хоть ООО, хоть АО, за 5000 руб. Вам только документы надо им принести и доверенность, ну и госпошлину уплатить.

Вообще есть теория а есть практика и практически сложно зарегистрировать лабораторию в новосибирске.

Потому как исследовательскую лабораторию некто не даст регистрировать.

Пускай даже это будет лаборатория по исследованию воздуха.

Если это не гос приказ.

Я сталкивался с тем как мой знакомый пробовал зарегистрировать зуботехническую лабораторию.

Потратил кучу денег и в итоге ответили что нельзя ему ее зарегистрировать.

В итоге он просто присоединился к другой лаборатории за ежемесячную дань.

Но для химика индивидуалиста быть одиноким в химическом мире все равно что голым по пустыне ходить.

Ссылка на комментарий

пффф... Волков бояться - в лес не ходить. Не знаю как в Вашему городе, а в Москве в день через такие организации регистрируют под сотню фирм. Есть конечно среди них левые, не спорю. Моя знакомый так ИП открывал: дал копии доков фирме, они побегали за него по всем инстанциям (налоговая, пенсионный, банк...), он только госпошлину через телефон оплатил, через неделю пришел в налоговую и забрал свидетельство о регистрации. И работает себе, добра наживает.

Про лабораторию вообще не понял. В первом посте Вы указали в качестве причины регистрации юрлица " сложно заказывать реактивы. ". Для этого, как вы изъясняетесь в " акведах" прописываете один код "оптовая торговля химическими реактивами" (увы, в кодах ОКВЭД, как они правильно называются, а не акведыхи, на сегодняший день нет розничной торговли). Ну можете еще добавить какие-нибудь косметические товары, бытовая химия, собственно, количество кодов не ограничено. Этого я думаю будет достаточно для закупки реактивов. Да и продаваны не смотрят эти коды ОКВЭД, они больше для налоговой нужны.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AntrazoXrom сказал:

пффф... Волков бояться - в лес не ходить. Не знаю как в Вашему городе, а в Москве в день через такие организации регистрируют под сотню фирм. Есть конечно среди них левые, не спорю. Моя знакомый так ИП открывал: дал копии доков фирме, они побегали за него по всем инстанциям (налоговая, пенсионный, банк...), он только госпошлину через телефон оплатил, через неделю пришел в налоговую и забрал свидетельство о регистрации. И работает себе, добра наживает.

Про лабораторию вообще не понял. В первом посте Вы указали в качестве причины регистрации юрлица " сложно заказывать реактивы. ". Для этого, как вы изъясняетесь в " акведах" прописываете один код "оптовая торговля химическими реактивами" (увы, в кодах ОКВЭД, как они правильно называются, а не акведыхи, на сегодняший день нет розничной торговли). Ну можете еще добавить какие-нибудь косметические товары, бытовая химия, собственно, количество кодов не ограничено. Этого я думаю будет достаточно для закупки реактивов. Да и продаваны не смотрят эти коды ОКВЭД, они больше для налоговой нужны.

Да, этого ответа и и ждал, спасибо.

Теперь если не получиться не с кем познакомиться и сдружиться по поводу синтеза то наверное сам зарегистриру.

Ссылка на комментарий

Есть еще вариант - покупать реактивы через фирму-посредника: вы присылаете список реактивов фирме посреднику, которая работает и с частными, и с юридическими лицами, она закупает все у разных поставщиков (юриков) и продает вам за наличные как частнику. Или по выставленному счету, это как договоритесь. Реактивы естественно выйдут дороже, чем по рыночной цене и покупая напрямую у юриков, зато сэкономите нервные клетки от регистрации юрлица, уплаты налогов, ведения бухгалтерского учета и прочих проверок пожарных, санпинов и так далее. Могу Вам честно сказать, что обслуживание ИП в год Вам обойдется минимум в 45000 руб. В это входит уплата обязательных пенсионных отчислений и комиссия за ведение счета в банке (списывается ежемесячно). И плюс условие, что Вы сдаете в конце года нулевую декларацию (мол, не вел коммерческую деятельность,выручка 0 руб, прибыль 0 руб, платить налоги не с чего). Если такого нет, то надо будет еще заплатить налоги (4% для самозанятых, 6% от выручки по упрощенке "доходы", 15% по упрощенке "доходы минус расходы", 20% по ОСН, то бишь классический НДС). Если Вам лень вести бухгалтерию и составлять декларацию, то придется  еще заплатить за эти услуги бухгалтеру, думаю, который будет находиться на аутсорсинге. от 5000 руб.

Могу еще дальше продолжить сию речь про допуслуги банков, причуды налоговой, плановые и внеплановые проверки госпроверяющих, требования местных властей а-ля "внешний фасад вами арендуемого помещения не украшен растениями и не наряжен к празднованию Нового Года, мы выпишем Вам штраф на основании КоАП №100500....", внезапные ремонтные работы, повышение арендной платы, невоворемя отправленный отчет в РосСтат (раз в три года оказывается надо какую-то статистику отправлять куда-то и главное не понятно зачем). И прочее, и прочее...

Подитоживая вышесказанное, я от себя хотел бы Вам посоветовать следующее. Если Вы планируете купить в следующем году реактивов тысяч на 200, то скорее всего Вы переплатите посреднику 40-45 тысяч. Если Вы откроете простейшее юрлицо в виде ИП (коей не является юрлицом юридически в нашей стране, но терминологию мы оспаривать не будем, реактивы Вы сможете покупать) и запланируете покупку тех же реактивов на сумму 200 тыр, то переплатите издержек больше 50к, протратив вместе с деньгами еще и нервы, которые, как известно, восстанавливаются с трудом раз в десять лет. Решать Вам! Удачи во всех начинаниях! Да не погибнет отечественная наука от рук яростных бюрократов! Как говорил Егор Летов:

Цитата

Нам не страшны Алма-Ата и события в Польше,

Ведь геройских патриотов с каждым днем всё больше!

А для контры для матёрой вроде Леха Валенсы

Мы по новому откроем Бухенвальд и Освецим!

На всяких анархистах проводить эксперименты  -

На всё у нас имеются стальные аргументы!

ВЕДЬ ПЫЛАЮЩЕЙ ТРОПОЙ МЫ ИДЕМ К КОММУНИЗМУ!

ПЫЛАЮЩЕЙ ТРОПОЙ МЫ ИДЕМ К КОММУНИЗМУ!

ПЫЛАЮЩЕЙ ТРОПОЙ МЫ ИДЕМ К КОММУНИЗМУ!

ПЫЛАЮЩЕЙ ТРОПОЙ МЫ ИДЕМ К КОММУНИЗМУ!

Думаю, в свете современных событий можно с чистой совестью заменить слово "коммунизму" на слово "демократии":ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...