Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неизвестный тип химических реакций: туннелирование электронов между химическими связями


Poisk57

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане!

Хотел бы обратить ваше внимание на мою статью, опубликованную в Восточно-Европейском научном журнале под заголовком «Механизм звёздных термоядерных процессов как трансформация квантово-механической системы» (https://eesa-journal.com/wp-content/uploads/EESA_1050_oct_2019_part_4.pdf, с. 72).

  Конечно, основная её тема относится к теоретической физике, но в основе её аргументации, как ни странно, «лежит химия». Точнее, особый тип химических реакций, которые протекают путём туннелирования электронов из одной химической связи в другую. Более подробно об этом можно прочитать в статье. И в ней же приведены конкретные примеры таких реакций.

 Так вот, я предлагаю всем желающим осуществить их практически. Причём, обратите внимание: адронный коллайдер, суперсложная робототехника и высокотехнологичное лабораторное оборудование здесь не требуется. Всё предельно просто: обычная стеклопосуда и сушильный шкаф. А реактивы тоже весьма доступные. Например, такой набор: глицерин, борная кислота и мочевина (карбамид). Можно взять глицерин, двуокись титана и карбамид. Можно попробовать, вместо глицерина, взять ацетон, бензол, или изопропиловый спирт. В общем, «на любой вкус и цвет». Самое главное – возможность исследовать продукты реакции при помощи, например, ИК-спектроскопии, электронного микроскопа, или какими-то иными достоверными способами. В частности, отличается ли вода, полученная таким способом от обычной воды? Или углекислый газ?

 Лично я могу только что-то зафиксировать чисто визуально: тут растворилось, там изменился цвет и т.д.. А вот измерительная техника полностью отсутствует.

Разумеется, я уже обращался в Академии Наук разных стран. Но, всё это настолько "не лезет ни в какие ворота", что они пока не дают даже самых общих комментариев. Видимо, ждут "развития сюжета". Поэтому, я и предлагаю независимым энтузиастам-исследователям вплотную заняться тем, что можно назвать "передним краем науки". Дерзайте!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Poisk57 сказал:

Уважаемые форумчане!

Хотел бы обратить ваше внимание на мою статью, опубликованную в Восточно-Европейском научном журнале под заголовком «Механизм звёздных термоядерных процессов как трансформация квантово-механической системы» (https://eesa-journal.com/wp-content/uploads/EESA_1050_oct_2019_part_4.pdf, с. 72).

  Конечно, основная её тема относится к теоретической физике, но в основе её аргументации, как ни странно, «лежит химия». Точнее, особый тип химических реакций, которые протекают путём туннелирования электронов из одной химической связи в другую. Более подробно об этом можно прочитать в статье. И в ней же приведены конкретные примеры таких реакций.

 Так вот, я предлагаю всем желающим осуществить их практически. Причём, обратите внимание: адронный коллайдер, суперсложная робототехника и высокотехнологичное лабораторное оборудование здесь не требуется. Всё предельно просто: обычная стеклопосуда и сушильный шкаф. А реактивы тоже весьма доступные. Например, такой набор: глицерин, борная кислота и мочевина (карбамид). Можно взять глицерин, двуокись титана и карбамид. Можно попробовать, вместо глицерина, взять ацетон, бензол, или изопропиловый спирт. В общем, «на любой вкус и цвет». Самое главное – возможность исследовать продукты реакции при помощи, например, ИК-спектроскопии, электронного микроскопа, или какими-то иными достоверными способами. В частности, отличается ли вода, полученная таким способом от обычной воды? Или углекислый газ?

 Лично я могу только что-то зафиксировать чисто визуально: тут растворилось, там изменился цвет и т.д.. А вот измерительная техника полностью отсутствует.

Разумеется, я уже обращался в Академии Наук разных стран. Но, всё это настолько "не лезет ни в какие ворота", что они пока не дают даже самых общих комментариев. Видимо, ждут "развития сюжета". Поэтому, я и предлагаю независимым энтузиастам-исследователям вплотную заняться тем, что можно назвать "передним краем науки". Дерзайте!

Не слышал о таком журнале. Это из тех в которых публикуют из расчета 2$ - лист? 

Имел наглость прочитать извергнутый автором опус. Могу сказать что автор к сожалению не смог осилить базовый школьный курс 4-х летней школы, это легко заметить учитывая полную логическую бессвязность текста. Про курс 7-летней школы даже говорить излишне - полное отсутствие даже намеков. 

Рекомендую автору дл начала подтянуть собственный уровень до приемлемого, а уж опосля писать фентези. 

Ссылка на комментарий

Да, бред качественный. Целый год две жидкости не смешивались, а палочкой перемешал - и смешались. Конечно - бозоны виноваты, и слабое взаимодействие, тут нет никаких сомнений :ds:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, yatcheh сказал:

Да, бред качественный. Целый год две жидкости не смешивались, а палочкой перемешал - и смешались. Конечно - бозоны виноваты, и слабое взаимодействие, тут нет никаких сомнений :ds:

Милейший! У Вас же всё как по Жванецкому: "давайте спорить о вкусе чёрной икры с теми кто её ел!" Вы бы, вначале, фактически всё проверили, а уж потом писали бы свои язвительные комментарии. Или это Вы выполняете "спецзадание"?

Ссылка на комментарий

Информация для тех, кого не слишком интересует степень моего соответствия уровню образования средней школы. Я понимаю, что многие из вас, порядком устав от обсуждения разнообразных «соплежевательных» тем, каковыми изобилует почти любой форум, бросятся экспериментировать и выкладывать всю информацию здесь, в данной теме. Так вот, хочу предостеречь: если вы «накопаете» что-то, по-настоящему, интересное и «эксклюзивное», то не забывайте и о всевозможных «шустряках», которые ваши идеи с готовностью присвоят. Поскольку, авторские-то права может дать только добротная научная статья.

Ну, а уж если её опубликуете, то здесь ссылку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

Да уж...

 

Тиха украинская ночь :rolleyes:

Но сало лучше перепрятать! 

 

Трудно прятать сало в свинарнике. Особенно если его там нет.

Ссылка на комментарий

Для "затравки" хотел бы вашему вниманию представить видео смешивания жидкостей, которые обе на глицерине. Вот ссылка: https://cloud.mail.ru/public/Lvgk/C4CAeZWEE  Обратите внимание на то, как это происходит. Одна жидкость падает на другую, но, при этом вообще нет мелких капель. Более того, в жёлтой жидкости видны линии сжатия жидкости. То есть, светлая жидкость пытается пробиться сквозь жёлтую, но, вынуждена огибать её с краю. Как иначе это объяснить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...