Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В чём хранят синильную кислоту и цианистый калий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.12.2019 в 05:30, Milinkas сказал:

Для СДЯВ только хранение с целью сбыта наказуемо, но если дома будешь хранить думаю общественную опасность какую ни будь могут приплести, что логично.

    "Был бы человек хороший..." (с) Фраза, приписываемая Генеральному Прокурору СССР тов. Вышинскому (из 30-ых г.г. прошлого столетия), думаю, не сильно потеряла своей актуальности и в наши "благословенные" времена.

    Как показывает практика "презумпция невиновности", аж в Конституции РФ прописанная, далеко не всегда и везде срабатывает. И часто людям приходится доказывать свою невиновность, нежели наоборот. Как бы Вы оправдали, к примеру, хранение у себя в склянке пары десятков граммов KCN?!  Что-то подсказывает, что отмазка насчёт "наколеночного" синтеза альфа-аминокислот "органы следствия" в случае обнаружения не удовлетворит.

   

    ИМХО

  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nemo_78 сказал:

И часто людям приходится доказывать свою невиновность, нежели наоборот. Как бы Вы оправдали, к примеру, хранение у себя в склянке пары десятков граммов KCN?!  Что-то подсказывает, что отмазка насчёт "наколеночного" синтеза альфа-аминокислот "органы следствия" в случае обнаружения не удовлетворит.

Для начала было бы за что оправдываться. Какую статью вы тут подразумеваете?

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Milinkas сказал:

Для начала было бы за что оправдываться. Какую статью вы тут подразумеваете?

   Извините, молодой человек, но я не юрист от слова "совсем", чтобы статьи подразумевать. Вообще, этот корень (выделенный мной чуть выше) не очень в чести у органов следствия. Во всяком случае, не скажу за СледКом (просто не было опыта общения с ними), но рядовые работники Прокуратуры РФ в массе своей (часто смазливые девочки чуть ли не с университетской скамьи), увы, не вызывают глубокого уважения в плане профессионализма и серьёзного вдумчивого отношения к чрезвычайно разнообразным предметам надзора.

    Я высказал только своё личное отношение, что считаю недальновидным сколь-нибудь длительное хранение без особой на то нужды веществ с повышенной токсикологической активностью.

   "А то поймают, подкуют, а потом доказывай, что ты не верблюд..."(с)

Изменено пользователем Nemo_78
Очепятка
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Milinkas сказал:

Для начала было бы за что оправдываться. Какую статью вы тут подразумеваете?

Думается, что статья будет за хранение отравляющих в-в. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Milinkas сказал:

Для начала было бы за что оправдываться. Какую статью вы тут подразумеваете?

   Э-эх, молодёжь...

Хоть и лениво было, но пришлось в СПС лезть...

   Изучайте вот.

 

P.S. "Делать мне больше нечего..." (с)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nemo_78 сказал:

Изучайте вот.

 

Тут есть существенное - "в целях сбыта"...

 

А без цели сбыта?

 

И там еще упоминается "оборудование для их изготовления или переработки"... У меня есть колба из Русхима. В ней можно переработать KCN?

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Velund сказал:

Тут есть существенное - "в целях сбыта"...

   А вот тут-то и начинается самое интересное, как говорится... Так называемая "юридическая казуистика". 

   Ибо Ваше существенное может быть ситуативно по-разному понимаемо, чем, надо признаться частенько грешат канцеляризованные юридические формулировки.

   А именно... Кто Вам гарантирует что уточнение "в целях сбыта" относится ко всему выше перечисленному, а не к последнему из однородных членов, предусматривающему транспортирование СДЯВ?!

      Повторюсь, ни разу не юрист, но я бы не был столь категоричен, что эта "оговорочка" неукоснительно обязывает следователей доказывать коммерческий или иной интерес уличённого в хранении.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Velund сказал:

И там еще упоминается "оборудование для их изготовления или переработки"... У меня есть колба из Русхима. В ней можно переработать KCN?

Нет не будет, так как у неё есть другое законное применение, это не готовая установка. Те же установки по получению метанола из синтез-газа уже продаются по лицензии и за ними контролируется оборот.

С оборудованием аналогично только с целью сбыта.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Milinkas сказал:

Нет не будет, так как у неё есть другое законное применение, это не готовая установка. Те же установки по получению метанола из синтез-газа уже продаются по лицензии и за ними контролируется оборот.

С оборудованием аналогично только с целью сбыта.

Зря Вы так, как то читал УК РФ, сбыт, это все что может, послужить,попаданию в третьи руки сабжа- дарение, продажа,да даже если ,Вы потеряли в автобусе,а пионеры решили что это сахар ,и чай попили с цианидом,это все сбыт.Так что фероцианиды наше,все .Очень давно,малотние  идиоты,грели Боракс .  ...

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...