Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
lehandron

Как правильно вести журнал прекурсоров

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги! Ситуация такая: веду журнал "регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ", и в конце года остаётся 150+ кг прекурсора. Вопрос такой: как правильно завершить журнал в этом году, и как правильно перенести этот прекурсор в журнал в новом году?

Объясню подробнее, что конкретно мне непонятно. В журнале есть графа 5 "Наименование, номер и дата приходного документа". Когда мы его купили в далеком 2017 году, в первом журнале я сюда записал номер накладной, по которой мы его приняли, тут все ясно. А на следующий год какой документ надо писать? Как бы ту же накладную вроде бы нельзя указывать, потому что по накладной его 200 кг, а мы уже израсходовали часть.

И в догонку: нужно ли перечеркивать все оставшиеся пустые строки в журнале? Может дадите какие-то ЦУ как правильно вести и завершать журналы?

Спасибо заранее за ответы!

Всем чистой посуды, высоких выходов, и сходимости результатов. С наступающим:)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, lehandron сказал:

в конце года остаётся 150+ кг прекурсора. Вопрос такой: как правильно завершить журнал

В гараж неси.

Поделиться сообщением

23.12.2019 в 09:15, lehandron сказал:

Ну, не знаю, чего Вы так переживаете-то особо. 

Вот, что написано непосредственно в Правилах ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ (утв. постановлением Правительства РФ от 09.06.2010 № 419) 

"9. Нумерация записей в журналах по каждому наименованию прекурсора осуществляется в пределах календарного года в порядке возрастания номеров. Нумерация записей в новых журналах начинается с номера, следующего за последним номером в заполненных журналах.

Не использованные в текущем календарном году страницы журналов прочеркиваются и не используются в следующем календарном году."

Это, что касаемо второго Вашего вопроса.
    А по первому... Думаю, не будет особым нарушением, ежели Вы в данной графе напишете что-то типа "неизрасходованный остаток по состоянию на 31.12.гггг" ибо каждый последующий журнал является неотъемлемым продолжением предыдущего (выделено цветом).

Как-то так, по-моему...
Изменено пользователем Nemo_78

Поделиться сообщением

23.12.2019 в 22:41, Ленивый Химик сказал:

И что в гараже писать?

Если гараж отапливаемый, то можно и к "декабрьским тезисам" приступить. В противном случае - только апреля дожидаться...

Поделиться сообщением

23.12.2019 в 11:15, lehandron сказал:

Добрый день, коллеги! Ситуация такая: веду журнал "регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ", и в конце года остаётся 150+ кг прекурсора. Вопрос такой: как правильно завершить журнал в этом году, и как правильно перенести этот прекурсор в журнал в новом году?

Объясню подробнее, что конкретно мне непонятно. В журнале есть графа 5 "Наименование, номер и дата приходного документа". Когда мы его купили в далеком 2017 году, в первом журнале я сюда записал номер накладной, по которой мы его приняли, тут все ясно. А на следующий год какой документ надо писать? Как бы ту же накладную вроде бы нельзя указывать, потому что по накладной его 200 кг, а мы уже израсходовали часть.

И в догонку: нужно ли перечеркивать все оставшиеся пустые строки в журнале? Может дадите какие-то ЦУ как правильно вести и завершать журналы?

Всем чистой посуды, высоких выходов, и сходимости результатов. С наступающим:)

Записать уничтоженно методом выливания/сжигания на местности. А прекурсоры перебазировать в нычку - потом можно будет левые синтезы проводить.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Максим0 сказал:

Записать уничтоженно методом выливания/сжигания на местности. А прекурсоры перебазировать в нычку - потом можно будет левые синтезы проводить.

Я не пойму, зачем уничтожать, если сроки годности позволяют все прекрасно перенести в новый журнал и продолжать работать? Шо за расточительство?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Инфинити сказал:

Я не пойму, зачем уничтожать, если сроки годности позволяют все прекрасно перенести в новый журнал и продолжать работать? Шо за расточительство?

Если их много понемногу и они на официальной работе более ненужны, то для сокращения головняков с ними - ну и авось левое применение найдётся.

У меня тоже много чего к рукам прилипло - преимущественно специфические вещества почему-либо ставшие ненужными на прежних местах работы и оттого подаренные мне. Так что у меня много чего странного лежит на стеллаже... даже трибутилфосфат и трифениларсиноксид годные для экстракции актиноидов, ну или безводная йодистая ртуть удобная для запуска синтеза цинкорганики.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Максим0 сказал:

Если их много понемногу и они на официальной работе более ненужны, то для сокращения головняков с ними - ну и авось левое применение найдётся.

У меня тоже много чего к рукам прилипло - преимущественно специфические вещества почему-либо ставшие ненужными на прежних местах работы и оттого подаренные мне. Так что у меня много чего странного лежит на стеллаже... даже трибутилфосфат и трифениларсиноксид годные для экстракции актиноидов, ну или безводная йодистая ртуть удобная для запуска синтеза цинкорганики.

Начнем с того, что вы не ИП и не ООО, и у вас нет журналов. А к тем, кто официально работает, перидически приходят проверяющие, и шерстят всю документацию. И не дай боже в процессе ежемесячной  инвентаризации не сойдется фактический остаток..:ph34r:

Поделиться сообщением

Только что, Инфинити сказал:

Начнем с того, что вы не ИП и не ООО, и у вас нет журналов. А к тем, кто официально работает, перидически приходят проверяющие, и шерстят всю документацию. И не дай боже в процессе ежемесячной  инвентаризации не сойдется фактический остаток..:ph34r:

Веду чисто для себя, чтоб не запутатся каким ошибочным формулам на бутылочках какие прекурсоры соответствуют... типа если добрые соседи вызовут шибко грамотного полицая.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...