Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение метана в полевых условиях


sasokiii

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 часов назад, Вадим Вергун сказал:

... при этом метан будет исключительно чистый. 

 

С неизбежной примесью эфира. Собственно, эфира будет даже больше, чем метана...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, yatcheh сказал:

 

С неизбежной примесью эфира. Собственно, эфира будет даже больше, чем метана...

Ну так очистка от эфира это куда проще чем, например, от этана или от водорода.

Банально на молекулярных ситах можно почистить.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Ну так очистка от эфира это куда проще чем, например, от этана или от водорода.

Банально на молекулярных ситах можно почистить.

 

Коллега, накал бреда этой темы позволяет предлагать всё, что угодно. Даже гидролиз гриньяра с поглотителем на ситах. В полевых, сука, условиях! :af:

 

Президент же дал установку - ускорить гиперзвуковое оружие. Нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики!

 

P.S. Сам я - анархо-синдикалист, но симпатизирую большевикам. Для них, я, конечно - ситуативный союзник, при случае они меня расстреляют, но, блеать - это самые честные из негодяев, которые занимаются политикой! А честность - очень редкая вещь в наше время...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Коллега, накал бреда этой темы позволяет предлагать всё, что угодно. Даже гидролиз гриньяра с поглотителем на ситах. В полевых, сука, условиях! :af:

 

Президент же дал установку - ускорить гиперзвуковое оружие. Нет таких крепостей, которые не взяли бы большевики!

 

P.S. Сам я - анархо-синдикалист, но симпатизирую большевикам. Для них, я, конечно - ситуативный союзник, при случае они меня расстреляют, но, блеать - это самые честные из негодяев, которые занимаются политикой! А честность - очень редкая вещь в наше время...

Ничто не мешает сделать некий агрегат который будет заряжаться ампулами с раствором Гриньяра и дистиллятом с последующей очисткой отходящего газа в потоке. Кроме того не ясно насколько критична примесь эфира, это зависит от типа датчика который калибруют. Думаю по весу можно вложиться в 300г и в 10х10х10см по размерам что вполне катит для полевых условий. Вахтовики которые будут юзать это прибор по достоинству оценят подгон в виде эфира.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Вадим Вергун сказал:

ампулами с раствором Гриньяра

Он боится полторашку газом заправитьььь

14 минут назад, Вадим Вергун сказал:

сделать некий агрегат

Нуууу, почитай выше тему, о чём весь базар

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Вахтовики которые будут юзать это прибор по достоинству оценят подгон в виде эфира.

 

Кто что будет юзать - осталось за кадром. Вахтовикам проще получать с очередной почтой коробку с баллончиками запаянными. С чистым метаном. Если уж вахтовикам так приспичило.

Получать метан на месте - это бред сивой кобылы в лунную ночь.

Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

Кто что будет юзать - осталось за кадром. Вахтовикам проще получать с очередной почтой коробку с баллончиками запаянными. С чистым метаном. Если уж вахтовикам так приспичило.

Получать метан на месте - это бред сивой кобылы в лунную ночь.

Зато новизна. Без новизны не опубликуют ну или премию не дадут. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

Зато новизна. Без новизны не опубликуют ну или премию не дадут. 

 

 

Ну, то - да. Отчитаться надо. За бабло. Результат не важен, поскольку бабло получили все. Уже.  Но нужен отчёт.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
28.12.2019 в 22:55, Вадим Вергун сказал:

М-да! Значит решения не существует или не найдено. Ну нет - так нет. Всем спасибо за старания :)

Изменено пользователем sasokiii
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...